]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

20 отчаявшихся украинцев продали свои органы в Казахстане

16:07 26.06.2019
Фото с сайта pixabay.com

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что как минимум 20 украинцев недавно приехали в Казахстан, чтобы продать свои органы. Об этом стало известно в ходе расследования уголовного дела по факту незаконной торговли органами.

«Вчера встретился с работниками полиции Республики Казахстан, которые по согласованию с Генпрокуратурой Украины проводят необходимые действия по уголовному производству, возбужденному по факту торговли органами. На сегодня в Казахстане по данному уголовному производству арестованы несколько человек, один из них врач-трансплантолог.

20 человек, которые продали свои почки, - это граждане Украины. Каждый человек за свою почку получал от 10 до 15 000 долларов, а человеку, который приобретал почку, она стоила до 150 тысяч долларов. Один из допрошенных украинцев рассказал, что почку продал, чтобы заплатить за операцию онкобольной жены, другой - просто, чтобы выжить.

И эти наши несчастные граждане - простые поставщики органов, а вообще за всем этим стоит международная организованная преступность, которая наживается на человеческом горе. Очень жаль, что граждане Украины становятся поставщиками органов», - сообщил Аброськин на своей странице в Facebook.

Темы: Украина, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2019, 10:24
    Гость: Alex202

    Точно! А гастерить украинцы выезжают - так это такой вид экстремального туризма. Они ещё за это приплачивают, причем в свободно конвертируемой валюте - в гривнах. А ещё у них высокий уровень безопасности. Сотрудники ЦРУ целый этаж держат под курсантов - стажируются в СБУ. А ещё они ...)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2019, 08:42
    Гость: SL

    Они ничего не продают. Врачи просто тупо забирают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2019, 08:40
    Гость: Олег

    Не мелите чушь любезнейший. Это по нашему зомбоящику там голод, разруха и прочие напасти, которые как правило снимают в Коми или Удмуртии. Уровень жизни на Украине на много выше, чем в России, не смотря на лживые заверения путинского кабинета, о 12% росте зарплат в России и грандиозном снижении цен на бензин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2019, 07:47
    Гость: Макар

    В свете сложившейся политикой экономической ситуации история с органами выглядит достоверно и правдоподобно. И это далеко не первый упоминаемый случай...
    Непонятно с какого боку здесь скапеева и куда росиянцам нести свои почки в случае необходимости...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2019, 07:25
    Гость: Alex202

    Нет, нет. Мозги не пересаживают. Этот ливер протухший ещё по извлечении. А ведь надо ещё транспортировать за океан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блеск и нищета «Москвабада»
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.