]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине заявили о попытке свергнуть Зеленского

08:31 4.11.2019
Владимир Зеленский
Фото с официального сайта Президента Украины, Николай Лазаренко

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила о попытках свергнуть президента страны Владимира Зеленского.

В эфире телеканала "112 Украина" она рассказала, что за этим стоят некоторые политические силы, которые хотят лишить власти действующего главу государства. Поводом для этого выбрано разведение сил в Донбассе. В частности, они пытаются выставить происходящий миротворческий процесс как "капитуляцию".

"Зеленского пытаются свергнуть. Повод прекрасный: капитулянт. Вот сейчас будут качать, шатать (лодку - прим. ред)", — сказала, в частности, Лукаш, добавив, что у Зеленского "нет силовиков".

"Социальная ситуация, мягко скажем, не улучшилась, экономическая — ухудшилась, политическая превратилась в плеяду каких-то скандалов, свобода слова — под большим вопросом. Но все равно стало относительно легче: уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей на "своих" и "чужих", "пятую колонну" и "патриотическую колонну", — резюмировала она.

Первого октября контактная группа согласовала "формулу Штайнмайера". По ней закон об особом порядке местного самоуправления "в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе после опубликования отчета ОБСЕ об их итогах".

Стороны также договорились возобновить разведение сил в районе поселка Петровского и города Золотое с 7 октября, однако этого не произошло. Отвод сил в районе Золотого начался только 29 октября, в Петровском аналогичный процесс стартует 4 ноября.

Темы: Владимир Зеленский, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2019, 20:48
    Гость: жестокая реальность

    "Социальная ситуация, мягко скажем, не улучшилась, экономическая — ухудшилась... " - весьма спорное утверждение.
    Объективно это выглядит так (данные Минфина Украины с его официального сайта):
    В сентябре 2018 года средняя зарплата по Украине составляла 9042 грн., курс Нацбанка на 1 октября - 28,27 грн/$, т.е. средняя з/п в долларовом эквиваленте $319,84.
    То же в сентябре 2019-го: 10687 грн, 24,20 грн/$, $441,61, соответственно.
    Итого, рост средней з/п за год в долларовом эквиваленте - 38,1%; в нацвалюте - 18,2%. Базовый уровень инфляции за 2018 год составил 8,7%, прогнозируемый по первым 9 месяцам в 2019 - 3,3%.
    Согласитесь, это мало похоже на ухудшение экономической ситуации в стране.
    И такое изменение невозможно не почувствовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.11.2019, 20:27
    Гость: Нэхай скачут!

    В цирке всегда должно быть весело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.11.2019, 19:56
    Гость: Алешенька,сынок,не суди о вещах,

    в которых не смыслешь.Школу закончи для начала и попробуй ЕГЭ сдать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.11.2019, 19:54
    Гость: а ты не шокай,сам-то,небось,

    с дивана не слазишь и ждешь когда =хохлы замерзнут=. а они и не думают мерзнуть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.11.2019, 13:02
    Гость: Алексей

    Вальцман (Порошенко) боиться же что его будут судить вот он и другие пока есть депутатская неприкасновеность и пытаются снова устроить Майдан.

    С другой стороны может очередная утка чтобы от Зеленского не отходил русский и русско - язычный электорат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Kruger «Аномалия»
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.