США купили у России доставленную в Нью-Йорк медицинскую технику

Медицинское оборудование и средства защиты, доставленные в среду в Нью-Йорк российским транспортным самолетом, были у России куплены. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента США Морган Ортэгус.
"В продолжение телефонного разговора президента Трампа и президента Путина 30 марта США согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты, которые были переданы 1 апреля в Нью-Йорке Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям", - цитирует "Интерфакс" сообщение госдепартамента США.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отправку российского самолета в США, назвал это "помощью гуманитарного характера". Российская сторона на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации сама предложила эту помощь, заявил он. "Трамп с признательностью принял эту помощь гуманитарного характера", — цитирует представителя Кремля РИА Новости.
Комментарии читателей Оставить комментарий
США БУДЕТ ПЛАТИТЬ КОГДА МОЖНО БРАТЬ ДАРОМ??? ВЫ БОЛЬНОЙ???
Да мы не расходимся,попкорном и квасом затарились,ждем-с. Будем интересно посмотреть как светлые матрасовые кло...простите эльфы будут вирус бороть,всему миру в пример. Пока только мед персонал в мусорных пакетах коленца откалывает, да один паровозник на таран парохода пошел,вот скоро к ним ниггеры и латиносы присоединятся тогда пойдет потеха массовой экспроприации с перестрелками. А так то да,конечно мы не первые,но с другой стороны-раньше сядешь,раньше выйдешь!
Чай Трамп то "ЕМУ" не чужой,а Вовка-добрая душа! А сколько там имущества наших элит! У одних ПуГалкиных в Майами сколько квартир и почти все внучата там же рожденные-граждане Омэриге!Не шухры-мухры!
Сильно не расходитесь.
Каждая страна пройдёт через пик эпидемии в своё время.
Лучше радуйтесь, что не вы первые.
Мир будет гораздо лучше готов к тому моменту когда серьёзные проблемы начнутся и у вас, а если не начнутся то и слава богу.
"Беда придет к вам, когда население земли поумнеет" - ну тогда я спокоен, дорф всегда будет дорф.
.
Кстати, не стоит нас ненавидеть за то что мы умнее, вам это не поможет. Лучше ненавидьте себя за то что вы глупее, может сподобитесь на что большее.