]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы высказались против выхода США из Договора по открытому небу

06:54 23.06.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Ряд американских сенаторов выступили против решения президента Дональда Трампа о выходе США из Договора по открытому небу.

Как пишет "Интерфакс", группа сенаторов-демократов направила письмо на имя госсекретаря Майка Помпео и министра обороны страны Марка Эспера. В письме говорится, что своими действиями Трамп нарушает внутренние законы страны. В частности, он был обязан уведомить Конгресс о решении выйти из Договора за 120 дней до начала процесса выхода.

Они отмечают, что данное решение было озвучено Трампом за 5 месяцев до выборов, что вызывает большие вопросы. " Начало выхода США из Договора по открытому небу без соблюдения внутреннего законодательства США или конституционной практики является очевидным политическим маневром в попытке связать будущую администрацию", - считают сенаторы.

Вместе с тем они соглашаются с тем, что выполнение договора было несовершенным, а также отмечают, что действительно российская сторона нарушала условия договора. Однако, вместе с тем, Договор имел позитивное значение, а потому США должны решать все вопросы с Россией дипломатическим путем, не выходя из Договора.

"Мы требуем, чтобы Вы немедленно прекратили свои усилия по инициированию процесса выхода из договора до тех пор, пока Конгресс не получит необходимое уведомление в соответствии с Законом о национальной обороне, а Сенат не получит возможность проанализировать это решение", - резюмируют сенаторы. 

Темы: Дональд Трамп, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Юта «Быть выше»
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Как царь Николай I боролся с панславизмом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.