]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВВС ОАЭ ударили по ливийской авиабазе Аль-Ватыя истребителями Mirage 2000-9

21:25 8.07.2020
Фото из соцсети

Авиабаза Аль-Ватыя подверглась ударам со стороны истребителей Mirage 2000-9, принадлежащих ВВС Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Объекты на авиабазе были уничтожены истребителями в ночь с 4 на 5 июля. Сообщалось об атаке со стороны Ливийской национальной армии (ЛНА), однако эти сообщения не подтвердились. У ЛНА нет современных самолетов, способных на удары извне зоны действия турецких радарных систем.

Есть вероятность того, что атака была нанесена самолетами ВВС ОАЭ, и этому есть несколько подтверждений. В турецких СМИ появлялась информация от представителя операции «Вулкан гнева» так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, который говорил о следе ОАЭ в нападении на авиабазу. Он также отметил, что самолеты поднялись с аэродромов Египта.

Также военный политолог из ОАЭ опубликовал благодарность Эмиратам за удар по Аль-Ватые в качестве урока для Турции. Позже публикация была удалена.
 

Темы: Ливия, ОАЭ, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2020, 11:27
    Гость: спокойный

    от того что у эмиратов куча незаработанного бабла мозгов его руководству не прибавляет а наверное убавляет есть поговорка с сильным не судись с богатым не рядись сильная турция не будет рядиться с богатыми эмиратами она проста намнет им бока мало не покажется

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2020, 08:12
    Гость: Константин

    Кажется начинается война. Очень медленно, не как раньше. И с членами НАТО, Турцией и Италией будут воевать другие члены НАТО, Франция, Греция, и примкнувшие к ним Египет, ОАЭ, КСА.
    Турецкие фрегаты контролируют небо над Ливией, из-за чего Хафтар начинает терпеть поражение. Россия поставит Египту береговые противокорабельные комплексы "Бастион", и, я думаю, там не будет обычных в таких случаях обязательств не передавать их третьим сторонам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2020, 07:20
    Гость: старый солдат

    Маленький ликбез для авторов статьи.
    ИСТРЕБИТЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ ПО НАЗЕМНЫМ ЦЕЛЯМ, НО ТОЛЬКО ПО ВОЗДУШНЫМ И ВСЁ!!! Ибо ИСТРЕБИТЕЛЬ - это назначение (задача) самолёта, но не его тип. Его тип, в данном контексте, Мираж-2000-9, соответственно этот тип может применяться как истребитель, истребитель-бомбардировщик, штурмовик (две последние задачи - аккурат под наземные цели) в зависимости от:
    - комплекта вооружения;
    - программы подготовки пилота.
    Примечание. Проблема подготовки пилота-универсала, чтобы одинаково мастерски работал и по наземным, и по воздушным целям не решена по сей день...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Электропартизаны «Шум Земли»
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.