]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минске начали выпускать задержанных во время акций протеста

06:43 14.08.2020
Акции протеста в Минске
Скриншот с YouTube

В Минске постепенно начали отпускать задержанных во время проходивших в последние дни массовых акций протеста.

Как пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ, первые задержанные уже покинули изолятор временного содержания на улице Окрестина. Ранее замминистра внутренних дел Белоруссии Александр Барсуков заявил, что все находящиеся в этом изоляторе выйдут на свободу к утру. 

Распоряжение об освобождении задержанных отдал глава МВД Юрий Караев. Он также взял на себя ответственность за травмы, которые во время протестов получили "случайные люди", "попавшие под раздачу", и принес свои извинения.

При этом он отметил, что с 10 августа протесты перестали быть мирными, протестующие совершали набеги и наезды на милицию, а 11 сознательных наездов он сравнил с покушениями на убийство. Он также напомнил, что против Белоруссии идет информационная война и что при цветных революциях боевики маскируются под мирное население. За время протестных акций пострадали более 100 сотрудников правоохранительных органов.

В минувший четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться "по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни". Сообщается также, что Лукашенко готовит срочное обращение к народу. 

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов. Светлана Тихановская заняла второе место, получив 10,09% голосов.

После объявления результатов экзитполов вечером 9 августа в центре Минска и в некоторых других городах республики начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с сотрудниками милиции.

В результате были задержаны более 6 тыс. человек, пострадали десятки стражей порядка и демонстрантов.

Темы: Белоруссия, Акции протеста и демонстрации в мире, Ситуация в Белоруссии, Александр Лукашенко, Акции протеста оппозиции в Минске, Кризис в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.08.2020, 16:17
    Гость: Иван Иваныч

    А вы считаете что рыжая м...зь, призывавшая по телефону организовывать засаду на омоновцев в подъездах запасая камни и палки( когда один забегает, а 20 чел обрушивают удары на преследующего омоновца ) не делала переворот.? Это экстремизм. Ваша проблема, что считаете всех дурнее себя, а изобретателей новой тактики из-за рубежа гениями. Потом ноете, словив ответку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.08.2020, 16:10
    Гость: Иван Иваныч

    Очень даже работает. Потому как Меркель именно Лукашенко призвала не применять насилие, а не Макрона. Славяне у них второй сорт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.08.2020, 20:03
    Гость: Долбодятлу из С-Пб

    Вован -приезжай в Беларусь мы и тебе отсыпем бабла запад нас засыпал долларами по колена. Бери только побольше мешок

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.08.2020, 20:01
    Гость: Интересное кино.

    Что то М о том что в беларуси прошли мссовые задержания. Так кого тогда отпускают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.08.2020, 15:53
    Гость: Беларус

    Бы дурак -гвоздь. Ни одного протестующего в Беларусии не задержали с каким нибудь предметом в руках. кроме телефона. А телефоном переворот не сделаешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
Ревность к Лукашенко довела Литву до угроз России
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Странные судебные иски
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
Amalgama «Icewind Tales»
Зачем нужна резиновая краска
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Snake «Sigma» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.