]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США расширили санкции против «Северного потока-2»

15:51 20.10.2020
Судно компании Allseas
Судно компании Allseas, проводившей работы по прокладке трубопровода. Фото PR Allseas с сайта wikimedia.org

Государственный департамент США выступил с заявлением по поводу санкций в отношении газопровода «Северный поток-2».

Предполагалось, что объектами санкций являются компании, которые предоставляют суда для строительства «Северного потока-2», например, Allseas (суда прекратили строить газопровод в начале 2020 года после принятия санкций).

Однако Госдепартамент расширил данную интерпретацию и заявил, что под санкции попадут и компании, которые предоставляют разного рода услуги таким судам (например, дооборудование или финансирование модернизации). Таким компаниям Госдеп дал 30 дней, чтобы прекратить подобную деятельность.

Компании, которые ранее (до 20 октября) оказывали подобные услуги судам Nord Stream 2, а сейчас уже не оказывают, наказаны, предположительно, не будут, сообщает РБК.

Темы: США, Экономические санкции и эмбарго, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2020, 08:38
    Гость: Alex203

    Вообще если серьезно, так судя по тому, сколько европейских компаний вложилось в СП-2 можно судить об уровне доверия к вашей украинской манере смены власти и состоянию вашей трубы. Вряд ли они стали это делать из желания насолить Украине. Ну кому хочется быть в зависимости от вашего "геть"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.10.2020, 07:08
    Гость: Alex203

    Вы невнимательны или субъективны. Не далее как месяц назад была авария. Вообще с трубы вас снять, это нужно не России, это нужно вам в первую очередь. Потом сами же будете благодарить за то что Россия прекратила потворствовать паразитам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.10.2020, 23:59
    Гость: алексу

    опять гонишь Газ сейчас продолжают качать через Украину и проблем с трубами что-то не возникают

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.10.2020, 20:44
    Гость: Alex203

    Вам бы приживалам для начала свою трубу кормилицу залатать. А потом уже предлагать для прокачки. Поди с союзных времен ремонта приличного не видела.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2020, 18:32
    Гость: алексу

    ну что ты гонишь-не загнется европейская промышленность без этого потока Будете газ гнать как и сейчас -через Украину и Белоруссию Мощностей газопроводов вполне хватает Строительство Потоков не оправдано ничем кроме как желанием наказать Украину илишить ее денег за прокачку газа Ну и конечно-желанием попилить бабла при строительстве Сколько там украдено-неизвестно но очевидно что не мало

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Dynazty «Final Advent»
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Zero People «Песни человека»
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Леша Закон «Нет предела беспредела» (СD-R)
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
Крым уйдет от санкций в особую зону
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.