]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США обвинили Россию в испытаниях антиспутниковой ракеты

21:58 16.12.2020
Фото с сайта spacecom.mil

На сайте Космического командования Министерства обороны США появилось сообщение, в котором говорится о проведенных Россией испытаниях противоспутниковой ракеты прямого перехвата (системы DA-ASAT). При этом не уточняется, когда именно проводились эти испытания.

«Эти действия противоречат дипломатической и публичной позиции России против размещения оружия в космосе», - указывается в заявлении.

«Постоянные испытания этих систем Россией демонстрируют, что угрозы космическим системам США и их союзников быстро растут. Создание Космического командования США в качестве единого боевого командования страны в космосе и Космических сил США в качестве основного ответвления вооруженных сил США, которое предоставляет <...> возможности боевых действий в космическом пространстве, не могло быть более своевременным», - считает генерал Джеймс Дикинсон (командующий Космическим командованием США).

Согласно опубликованной информации, Россия испытала два типа космического оружия - систему DA-ASAT, которая способна уничтожить спутники на низкой околоземной орбите и орбитальную противоспутниковую систему космического оружия, которая продемонстрировала кинетическое оружие на орбите в 2017 и 2020 годах.

«Если это оружие будет испытано на реальном спутнике или будет использоваться в оперативных целях, оно вызовет образование большого объема обломков, которые могут поставить под угрозу коммерческие спутники и необратимо загрязнить космическое пространство», - отметил Дикинсон.

Темы: США, Военные технологии, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2020, 11:59
    Гость: Сократ

    Все обвиняют, обвиняют. Нашли мальчика для битья. А нашему руководству пора и зубы начать показывать, а не щеки для битья менять местами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2020, 08:14
    Гость: Александр

    Если мне память не изменяет, штаты испытали противоспутниковую ракету еще в 90-х. Китай сбил спутник и загадил обломками одну из геостационарных орбит. К нам то какие претензии?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2020, 08:03
    Гость: Рустем

    США обвинили, а может лучше отказаться от размещения оружия на спутниках в околоземной орбите, тогда не будут нужны и противоспутниковые ракеты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2020, 07:12
    Гость: Пенсионер

    Лучше бы пенсию добавили

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2020, 00:26
    Гость: Евсей

    Что-то США не догоняют. Это испытана система против орбитальных аппаратов вокруг Луны. США собрались начать предпринимательскую деятельность на Луне, а раньше они делали захват территории, например золотоносной, установкой столбиков и прочей разметкой. Поэтому президент Путин и председатель Си договорились американцев на Луну не пускать. Посему КНР взяли пробы грунта, а Россия испытывает создаваемую систему для защиты Луны от Пендостана. И это правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
Почему Зеленский боится Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил Серышев и Петр Елфимов стали «Отшельниками» на сорокалетии «Арии»
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Владимир Бурдин «Рядом» (посвящается Ступе — Константину Ступину)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.