]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чехии допустили пересмотр решения по участию «Росатома» в тендере

12:03 3.05.2021
Фото с сайта twitter.com
Фото с сайта twitter.com

У российской государственной корпорации «Росатом» все еще есть шанс принять участие в возведении энергоблока чешской АЭС «Дукованы». Об этом заявила глава Госуправления по ядерному регулированию Чехии Дана Драбова.

«Если кто-то хочет, чтобы энергоблок действительно был построен, то сейчас самое время объявить тендер. Дорога россиянам не закрыта, но лишь полуприкрыта при этом окне возможностей», — отметила она.

По ее словам, если чехи будут ждать парламентских выборов, может случиться, что свободное поле для деятельности получит новое правительство, которое уничтожит «нынешнее политическое единение в том, кого призвать к участию в конкурсе, а кого нет», сообщает РИА Новости.

Между тем вице-премьер и глава Минпромторга Чехии Карел Гавличек ранее заявил, что кабмин республики приняло решение исключить «Росатом» из числа претендентов на тендер. Кандидатами на участие в конкурсе, по его словам, остаются три фирмы: американская Westinghouse, французская EdF и южнокорейская KHNP. Согласно условиям, победитель конкурса должен быть определен не позднее 2024 года, а строительство должно начаться в 2029 году. Ожидается, что его завершат в 2036-м. Стоимость проекта составляет около 6 миллиардов евро.

Темы: Чехия, Международные отношения, Росатом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2021, 14:29
    Гость: Маss

    Уж как РОССАТОМ прогремел в Чернобыле Фокусиме и неснилось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2021, 14:25
    Гость: Федор

    Пустое,мечтать не запрещено.это я допускаю,что Путин не будет переизбираться в 2024г,а Навального амнистируют к 9 мая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2021, 14:12
    Гость: Ольга

    Чешское, турецкое можно забанить-это нам не очень заметно будет, а вот если китайское..Dсе полки промтоварных магазинов опустеют-99% made in China.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.05.2021, 10:39
    Гость: личный опыт

    Чехия - это украина № 2 с таким же как у хохлов внешним управлением. Из-за океана прикажут, чехи и не пикнут.
    То что чехи, якобы, пошли на попятную - дешевая разводка, что бы Россия не ввела экономические санкции против Чехии, типо, морковка такая перед ослом.
    Все равно в итоге откажут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.05.2021, 10:36
    Гость: личный опыт

    Покупать за границей нужно то, что сами не умеем делать или умеем делать недостаточно качественно. А то что сами можем - надо делать самим, давая работу своим людям, а не турецким, китайским, чешским и, особенно, хохляцким.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
Сборник «Bull Terrier Records III»
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
25/17 подняли вопрос о самоидентификации русских
За полтора шага до ядерных ударов
Тараканы! «15. Худым и злым»
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.