]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко избавил милицию об ответственности за вред от применения оружия

14:54 17.05.2021
Фото с сайта president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь», позволяющий милиции применять боевую и специальную технику к участникам массовых беспорядков.

Закон вступит в силу через месяц после официальной публикации. Он предусматривает освобождение милиционеров от ответственности за вред, причиненный в результате применения оружия и спецсредств, если применение осуществлялось в соответствии с требованиями законодательных актов, регулирующих деятельность этих органов.

Также милиция сможет запрещать гражданам вести видео-, кино- и фотосъемку для проведения процессуальных действий, обеспечения общественного порядка, личной и общественной безопасности; вести звуко- и видеозапись окружающей обстановки, в том числе граждан, при исполнении служебных обязанностей, сообщает «Интерфакс».

Милиция получит и право проводить личный досмотр граждан, их вещей и автомобиля при задержании.

Еще одним нововведением является предложение наделить органы внутренних дел правами на получение без письменного согласия физических лиц сведений из информационных систем, в том числе содержащих персональные данные.

Лукашенко также подписал поправки в закон о госзащите судей, госохраны и милиции, которые предусматривают распространение его действия на военнослужащих и гражданский персонал Оперативно-аналитического центра при президенте, а также лиц, в отношении которых в связи с их деятельностью или гражданской позицией имеются угрозы их безопасности.

Темы: Белоруссия, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Законотворческая деятельность в мире, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2021, 17:03
    Гость: Гость

    А где отзывы на публикацию за 16 число...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2021, 08:41
    Гость: Уточнение.

    В разные годы ежегодные -от 7 до 11 млрд долларов безвозмездной помощи от России, на "харчевание" крепкому хозяйственнику Луке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2021, 23:42
    Гость: Нет

    Если бы не ежегодные 7 млрд долларов безвозмездной помощи от России,где бы был тот социализм и хорошие дороги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2021, 23:05
    Гость: Бобёр

    Прошлым фашистам, гитлер тоже обещал безнаказанность, но они сгнили в оврагах, а кто не сгнил - встретились с виселицами. С этими будет тоже самое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2021, 22:47
    Гость: Советский человек.

    В Белоруссии социализм и советская власть. Товарищ Лукашенко- это Новый Сталин! Он имеет право применять любые меры для зашиты социалистических завоеваний.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.