]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия эвакуирует часть сотрудников посольства в Кабуле

11:16 16.08.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Россия эвакуирует часть сотрудников посольства в Кабуле. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" спецпредставитель президента по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

По его словам, сейчас в посольстве находятся около 100 человек. "Часть наших сотрудников будет отправлена в отпуска или эвакуирована каким-то иным образом просто так, чтобы не создавать слишком большое количество присутствия", - уточнил он. 

Кабулов уточнил, что захват столицы Афганистана талибами стал для России "неожиданностью". В РФ считали, что афганская армия "какое-то время сможет оказывать сопротивление". 

"Но видимо мы были слишком оптимистичны в оценке качества подготовленных американцами и натовцами вооруженных сил. Они все побросали при первом выстреле", - сказал он. 

Россия не будет спешить с решением о признании талибов, все будет зависеть от их действий, пояснил Кабулов. При этом у Москвы в Афганистане есть запасной план действий.

"У нас план "Б" всегда есть и в голове, и в сердце, но мы никогда не спешим бросаться из стороны в сторону, мы сейчас работаем по плану "А", если брать вашу терминологию", — пояснил он. 

В воскресенье талибы (боевики запрещенного в РФ движения "Талибан") окружили Кабул - последний крупный город страны, остававшийся под контролем властей Афганистана. Ближе к вечеру воскресенья боевики вошли в афганскую столицу и теперь в целом контролируют ее. Гани покинул страну.

Темы: Россия, Афганистан
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2021, 08:04
    Гость: stalker

    Замир Кабулов - наш спецпредставитель в официальном Кабуле. Смешно. А вообще, если мы эвакуируем часть своих дипломатических и иных работников из Афганистана, то чего тогда стоят заявления нашего посла там о том, что все под контролем и никакой опасности нет ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.08.2021, 17:21
    Гость: Зато

    Пиндосы храбро убегали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.08.2021, 17:03
    Гость: И кто

    И кто назначил этого кабылова представителем там от России. Этот лопух в тех вопросах вообще не волокёт. Ещё пару дней назад этот дурень (не побоюсь этого слова) давал интервью и говорил, что захват Кабула МАЛОВЕРОЯТЕН (!). А Кабул пал, через два дня! И накой хрен такой "спец", который понятия не имеет о предмете, который курирует. Так и вся российская дипломатия терпит поражение за поражением практически во всех странах. Когда такие спецы, которым "захват столицы Афганистана талибами стал для России "неожиданностью"", выставляют страну в виде идиота не понимающего что происходит вокруг. Помолчал бы этот кабылов за умного бы сошел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.08.2021, 15:20
    Гость: Да

    Три человека погибли в аэропорту Кабула, упав с американского самолёта, точнее, с шасси, за которое они зацепились, чтобы улететь из Афганистана.

    Да уж... Отчаяние на максимуме..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2021, 14:42
    Гость: Анна

    В РФ считали, что афганская армия "какое-то время сможет оказывать сопротивление". видимо мы были слишком оптимистичны в оценке качества подготовленных американцами и натовцами вооруженных сил. Они все побросали при первом выстреле"
    __________________--
    А не надо пресмыкаться перед американцами и англичанами. Я давно заметила наши думают,что все американское-не весь что и во всем подражают американцам.Совковая закваска. Ушло их время.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
За что они ненавидят Ленина
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Центр «Ярко выраженный 2» (интернет-релиз)
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Яуза «Бабочки и танки»
Гражданская оборона «Русский прорыв в Москве» (двойной винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.