]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Талибы предложили экс-президенту Гани амнистию и возвращение в Афганистан

12:50 23.08.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Лидеры движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) объявили амнистию для всех чиновников бывшего правительства Афганистана, а том числе и для экс-президента страны Ашрафа Гани и вице-президента Амрула Салеха, пишет РИА Новости.

"Мы прощаем Ашрафа Гани, Амруллу Салеха и Хамдуллу Мохиба (советника президента по безопасности. — прим. ред.). Мы прощаем всех с нашей стороны, от генерала до простого человека", — заявил высокопоставленный лидер талибов Халил ур Рахман Хаккани пакистанскому телеканалу Geo TV.

Хаккани отметил, что вражды между талибами и бывшим президентом страны и другими чиновниками, покинувшими Афганистан, нет.  Если они решат вернуться в страну, их не будут преследовать.

"Все афганцы — наши братья, и, следовательно, они могут вернуться в страну. Единственной причиной нашей вражды было стремление изменить систему. Теперь система изменилась", — резюмировал он.

15 августа представители движения «Талибан» вошли в Кабул, затем заявили об «окончании войны» в Афганистане, назвав это «освобождением» страны. Боевики заявили, что вскоре объявят о создании исламского эмирата Афганистан, а также потребовали вывести из страны иностранные войска.

Президент Афганистана в тот же день ушел в отставку и покинул страну. Он назвал свое решение способом «избежать бойни».

Темы: Афганистан
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2021, 09:35
    Гость: кто кормит

    талибов? Не те же американцы? Англичане? Масоны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2021, 23:01
    Гость: Да и

    Ваши геббельсы не отстают.
    Вы сами совсем заврались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.08.2021, 21:39
    Гость: Евсей

    А зачем талибам нужен этот штатовский выкормыш? Чтобы вернул украденное? Или как специалист по распилу бюджета?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.08.2021, 19:39
    Гость: гебельс -пацан по сравнению с газетой "Правдой"

    Из российских источников:
    (!)Сеющие смерть. Талибы сожгли женщину из-за невкусного обеда/Русская планета/
    (!)Талибы сожгли женщину из-за невкусного обеда /Московский комсомолец/
    (!)Талибы сожгли молодую женщину из-за невкусного обеда /лента.ру/
    У России совсем другая школа,где гебельс понуро курит в сторонке!Приведу лишь несколько шаблонов из прошлого!
    "Наша партия и правительства не смотря на угрозы капиталистического мира идет на этот решительный шаг и снижает розничную цену на часы "Луч".Ура товарищи!Долой эксплуатацию капиталистов всех стран!Да здравствует страна Советов"
    Чернобыльская катастрофа.Летают по воздуху радиоактивные обломки от станции,а народная партия коммунистов выводит на демонстрацию детей и женщин.
    1979-1989 .Советско-Афганская война продолжалась 10лет,чтоб потом участникам ,выполнявшим "интернациональный долг" и получившим увечья советская власть бессовестно заявляла "Кто вас туда посылал?"
    Из новейшей истории российского очковтирательства- миллионы лесного палива при невозможности скрыть гарь от катастрофического пожара и вся эта катастрофа общепланетного масштаба сводится в простую "термоточку"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.08.2021, 18:02
    Гость: Троцкий

    вытащит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Бандеровцы из Тарусы
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Бранимир «Песни для мамы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.