Илон Маск купил Twitter

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск станет полноправным владельцем социальной сети Twitter. Стоимость сделки оценивается примерно в 44 миллиарда долларов (по 54,2 доллара за акцию), говорится в сообщении руководства соцсети.
"Twitter, Inc. заключил окончательное соглашение о том, что будет приобретен компанией, полностью принадлежащей Илону Маску", - отмечается в пресс-релизе.
Подчеркивается, что стоимость контракта включает премию в 38% к цене закрытия бирж на 1 апреля 2022 года, когда миллиардер объявил о своей доле в Twitter. После завершения сделки Twitter станет частной компанией.
Ожидается, что сделка будет закрыта в текущем году получения необходимых одобрений.
На фоне этих новостей акции соцсети на торгах в США растут на 5,75% — до 51,74 доллара.
В начале апреля Маск заявил, что ему принадлежат 9,2% акций Twitter, а через десять дней объявил о планах купить компанию полностью по 54,2 доллара за акцию. Соцсеть в тот же день пообещала рассмотреть это предложение.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Один буржуй что то купил у других...обычные рыночные отношения между инвесторами.. Кому из здоровых на голову трудящихся мира ,нужна эта чирикалка ... тем более вражеская-местечкового филиала мировой закулисы паразитов используемая для слежки и манипуляции несовершенными созданиям Божиим оборотнями в погонах и без???!