]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дипломаты заявили о попытке покушения на российских журналистов в Берлине

13:51 7.05.2022
Фото с сайта pixabay.com

Посольство России в Германии сообщило о предотвращении «вероятной попытки осуществления теракта» в отношении российских журналистов и членов их семей в Берлине.

В дипмиссии не пояснили, о сотрудниках каких именно СМИ идет речь. Как заявили дипломаты, 6 мая в окно одной из квартир дома в жилом комплексе, где живут журналисты, со стороны улицы бросили бутылку. «В ходе последовавшего осмотра участка был обнаружен спрятанный в нише дома подозрительный предмет, состоящий из крупной канистры, наполненной жидкостью, а также примотанных к ней скотчем пластиковой бутылки и газового баллона с подведенными проводами», — цитирует сообщение посольства РБК.

Жильцов эвакуировали, комплекс оцепили и вызвали саперов. Те заявили, что найденный предмет предположительно является самодельным взрывным устройством. Его деактивировали, никто не пострадал.

Полиция Берлина начала расследование. Посольство направило ноту в МИД ФРГ, потребовав установить причастных к произошедшему, «обеспечить безопасность и нормальные условия работы российских журналистов».

По мнению дипломатов, инцидент может быть связан с «развязанной в ФРГ атмосферой травли государственных российских СМИ, огульно обвиняемых в распространении дезинформации и пропаганды». 

Темы: Германия, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2022, 19:56
    Гость: Парацельс - американец о немцах

    Дандес предположил, что в основе уникальной способности Гитлера убеждать людей, возможно, лежало то, что он разделял с ними типичную немецкую черту: публичное отвращение к мерзости, которое маскировало личную одержимость ею. «Сочетание чистого и грязного: чистота снаружи — грязь внутри, или чистая форма и грязное содержание — весьма типичная черта немецкого национального характера», — писал он.
    Дандес в основном ограничился исследованием низкой, массовой немецкой культуры. (Желающим изучить копро-филию в высокой немецкой культуре он рекомендовал другую книгу, написанную двумя немецкими учеными: «Зов человеческой природы: Роль копрологии в современной немецкой литературе» (The Call of Human Nature: The Role of Scatology in Modern German Literature). Тем не менее его труд оставляет весьма сильное ощущение, что немцы, причем всякого звания, слегка отличаются от нас с вами — эту мысль он отразил во вступлении к своей книге в мягкой обложке. «Американка, которая вышла замуж за коллегу-немца, призналась мне, что после чтения этой книги стала гораздо лучше понимать мужа, — писал он. — До этого она ошибочно предполагала, что у него есть эдакий пунктик, поскольку он постоянно в мельчайших подробностях обсуждал с ней свой последний стул».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2022, 17:51
    Гость: а

    если ваших дипломатов в РФ начнем мочить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2022, 17:40
    Гость: Да

    Ты бы проверил информацию. Потом жалеть будешь.

    Что второй крейсер не утонул? Ась? :-)

    ---

    Россия, на мой взгляд, воюют несколько странно. Действительно, спецоперация. Чувствуется желание не разрушать украинскую экономику. Имея абсолютное преимущество в воздухе, да и в ракетах, совершенно не трогали железные дороги.

    Украинская, армия тоже чудит. Явно уничтожает своё же жилье. Устраивает бои в жилой зоне, много точек на первом и втором этажах, плюс на верхнем..понятно, получают в ответ, стреляет тупо по городам. Как по Донецку. То есть уже решили, что земля им не достанется.

    Кроме того, у нас там очень небольшой контингент. Вчетверо меньше, чем у укров. Приходится перебрасывать части. Возможно, решено не обескровливать основную часть армии, может пригодиться...

    Зато это недорого. Общее впечатление, так можно воевать долго. Идёт перемалывания хохло войск. Техники, заводов. На Украине уже 3 призыва прошло. В России ни одного. В итоге, поколение 20-50 на Украине уже сильно выбито.

    Укры этого пока не поняли. Трупы им не показывают..Жаль, конечно, там половина русских..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.05.2022, 16:58
    Гость: вывод

    Бросили бутылку с горилкой,ясно кто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.05.2022, 16:51
    Гость: Берлин

    Какие проблемы, возвращайтесь в РФ ,вас в Германии никто не держит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Найк Борзов (электричество), 15 ноября, «16 Тонн»
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Влажная среда feat. Spank your Monkeys «Почти взрослый» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.