ФБР провело обыск в имении Трампа во Флориде

ФБР провело обыск в резиденции бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Отмечается, что в операции участвовало не менее 100 сотрудников ФБР.
"Мой прекрасный дом Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, в настоящее время находится в осаде, подвергся налету и оккупирован большой группой агентов ФБР", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Трамп заявил, что не был предупрежден о готовящемся обыске и обвинил власти в "политическом преследовании".
В свою очередь представитель Белого дома также заявил, что администрация президента США не была уведомлена об обыске.
По данным американских СМИ, обыск может быть связан в расследовании министерства юстиции о незаконном вывозе засекреченных документов из Белого дома после окончания президентского срока Трампа.
У министерства юстиции США есть два известных расследования, имеющих отношение к бывшему главе Белого дома. Первое связано с попытками отменить итоги президентских выборов 2020 года и штурмом Капитолия 6 января 2021 года.
Второе началось после обращения американского Национального архива в Минюст с просьбой провести расследование по факту изъятия из дома Трампа во Флориде 15 коробок с документами, которые должны были быть оставлены у государственных архивистов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ордер на обыск подписывает верховный судья. Его не было.
.
. Более ста взломщиков из Фбр копались в белье Трумпа и в каздрюлях на кухне. Также в унитазных бачках, искали валюту,российские рубли.
.
К дому Трумпа подтягиваются трумписты.
Америке кирдык точно будет.
Ещё никогда прежде агентов ФБР не отправляли обыскивать жилище бывшего президента или даже бывшего кандидата в президенты — за всю историю США такого никогда не случалось! Что-то ломается в стране светочи демократии.
Трамп с02.20.20г обычный гражданин с которым проводят следственные действия по вопросу передачи власти.
На Украине 1937 года не было. Совсем. Они Чёрное море вырыли позже.