]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт США

08:20 11.05.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Бывший президент США Дональд Трамп призвал республиканцев допустить дефолт страны, если администрация Белого дома не согласится на масштабное сокращение расходов, пишет РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

"Я говорю республиканцам там, конгрессменам и сенаторам: если они не дадут вам масштабных сокращений, вам следует пойти на дефолт", - приводит его слова агентство. 

При этом Трамп выразил надежду на то, что до дефолта дело не дойдет, так как в итоге демократы уступят требованиям республиканцев и сократят расходы федерального бюджета в обмен на повышение потолка государственного долга.

"Пусть это (дефолт, прим ред.) произойдет, но это лучше, чем то, что мы делаем прямо сейчас, потому что мы тратим деньги, как пьяные моряки", - резюмировал Трамп.

Минфин США в январе текущего года уведомил конгресс о начале применения "экстраординарных мер" в связи с расчетным достижением потолка госдолга в 31,381 триллиона долларов. Белый дом потребовал от конгресса повысить этот показатель безо всяких условий, как это делалось ранее. В свою очередь, палата представителей, контролируемая республиканской оппозицией, увязывает этот шаг с урезанием бюджетных расходов. 

Как заявила глава Минфина Джанет Йеллен, без решения по госдолгу правительство не сможет продолжать выполнять все свои обязательства, вероятно, уже к 1 июня. А президент США Джо Байден заявил, что возможный дефолт в Штатах создаст "проблемы" для всего мира.

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.05.2023, 00:16
    Гость: тд

    Неужели... вечное будущее,-на небесах обетованных где ,всё всегда есть и даром!!..??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2023, 23:18
    Гость: Слизняк

    призыв республиканцам - "... если они не дадут вам масштабных сокращений, вам следует пойти на дефолт" ясен. Иными словами - сэкономим на расходах и отдадим долги. С бытовой точки зрения - это глупость. Какая разница какие у меня долги, а важно качество жизни. Если качество жизни высокое - имею здоровье, необходимые ресурсы для достижения целей, то есть надежда на успех и в конечном счёте на ликвидацию долгов. Дефолт сравним с тем, когда кредитор что отбирает, например машину и качество падает и уже нужно будет как-то это заменять, например ездить на общественном транспорте, то есть тратить силы и время на пустое . Его избиратели - это белые, которые имеют много долларов и они от дефолта много потеряют и им будет уже не до политики в длительной перспективе, а в краткосрочной перспективе они станут более радикальны. Ему никак не выгоден дефолт, но он этого не понимает, а его противники это отлично понимают.
    Если прочитать статьи на km.ru за 2008 год, то они в корне отличаются с доводами 45-го. А именно:
    1) Это бизнес. У Америки громадные ресурсы, а значит под силу значимые проекты.
    2) Это политика. У Америки громадные силы и хорошие демократические основы, а значит под силу значимые проекты уже не в не в материальной сфере. Гарант это понимает и потому и начал СВО, чтобы иметь политический вес. Он наплевал на нефть и газ ради политики. А 45-й наоборот хочет экономить на нефти, газе и т.д. Он не понимает таких вещей. Гарант всегда его будет переигрывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2023, 20:42
    Гость: Анюта

    В Штатах ваш Техас в один день с президентскими выборами собирается проводить референдум о своей независимости. Поехали бы вы домой. или покупайте тушенку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.05.2023, 20:33
    Гость: Ну, молодец!

    Он точно путинский шпион.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.05.2023, 18:27
    Гость: А шо делать?

    Калифорния уже объявила дефолт почти на 20 ярдов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
Хуго-Уго «Мотороллер»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.