]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пашинян выразил готовность признать Карабах территорией Азербайджана

13:35 22.05.2023
Коллаж © KM.RU

Территория Азербайджана, которую готов признать Ереван, включает и Нагорный Карабах, заявил на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Те 86,6 тысячи квадратных километров включают также Нагорный Карабах. Но нужно также констатировать, что вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должен обсуждаться в формате Баку — Степанакерт", — приводит его слова РИА Новости.

При этом Пашинян выразил надежду на скорейшее согласование текста мирного договора с Азербайджаном, хотя и признался, что не считает реалистичным подписание этого документа на встрече с Ильханом Алиевым в Москве 25 мая.

О взаимном признании территориальной целостности Армении и Азербайджана в пределах советских административных границ Пашинян говорил на прошлой неделе. По его словам, Баку признает 29,8 тысячи квадратных километров территории Армении, а Ереван — 86,6 тысячи квадратных километров территории Азербайджана. Но, добавил премьер, нужно создать гарантии, которые исключат продолжение политики этнических чисток и геноцида в отношении армян Карабаха.

Темы: Азербайджан, Армения, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2023, 10:04
    Гость: Адинцов

    Всё российское руководство, это объединенный пашинян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2023, 19:46
    Гость: Википукапедия. И блогер Катя.

    И язык им принесли из Оксфорда. Жывут же люди.
    А Черчилль слал им коньяк,бочками.
    ...
    Батенька,Вика,написанная неизвестно кем,часто пишет чушь.
    .
    Армения это Арам, древнее название Сирии. И язык- Арамейский.
    На нем говорил Христос (Назаретский диалект Арамейского).
    Сириец понимает армянина без проблем.
    Предки-хурриты и хетты. Они уже и дружили,и воевали с Египтом,когда так наз."евреев" не было в природе. Аврам пришел в
    Ханаан в 19 в.до н.э. это "вчера",по истор.меркам.
    .Аврам и есть первый еврей. (По классификации Нато). Пришел то он не в пустыни,а в древние цивилизации,такщьта ставить еврейство,как нечто древнее,это невежество.
    .Сам Аврам был Шумер.Жрец культа Син (Луны).
    .
    Ps. Примечания.
    .
    Царь Соломон Давидович по матери-- Хетт,(Батшеба,Вирсавия,и пр.формы ее имени)---
    .
    .Урарту-это Арарат.одно и то же.
    .
    .регион довольно продвинутый в аспекте техническом-одна из первых сталелитейных промышленностей (та самая Дамасская сталь,например)-и изобретатели колесницы, перешедшей к соседям
    Ханаанцам (это Финикия,те.Ливан,родина Кельтов),которая привела в восторг Цезаря в Галлии. (Галлы как одни из Кельтов)
    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2023, 19:34
    Гость: Между прочим.

    По законам СССР ни одна автономная область не имела права выхода из своей республики. И к Нагорному Карабаху это полностью относится. НК - это территория Азербайджана, и если Армения вздумает воевать за независимость Карабаха, то она рискует исчезнуть с карты мира. Пашинян поступает совершенно правильно, не допуская такого развития событий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2023, 18:36
    Гость: Между прочим.

    Почему же? После решения проблем с Азербайджаном просто напрашивается установление нормальных отношений с Турцией. Иметь по всем границам добрых (или, по крайней мере, не агрессивных) соседей, - что в этом плохого?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.05.2023, 16:04
    Гость: rick

    Армяне как этнос, относится к одному из древних этносов, сохранившую свою государственность. "Формирование армянского этноса произошло между XIII и VI веками до н. э. в результате слияния разноязычных племён, населявших Армянское нагорье в Бронзовом веке, на основе привнесённого в конце II тысячелетия до нашей эры из Европы протоармянского языка[56] (подробнее см. Этногенез армян). Антропологически армяне относятся к арменоидному типу южной ветви большой европеоидной расы[57] и являются главным образом потомками урартов, сменивших свой язык, но также хурритов, лувийцев и носителей собственно протоармянского языка[58]. Данная физическая преемственность подтверждается также современными генетическими исследованиями"
    Из ВИКИ. Т.е. этнос армяне насчитывает более 3,5 ТЫСЯЧИ ЛЕТ, что делает этот этнос с точки зрения истории и генетической памяти равным с еврейским этносом. Неудивительно, что среди представителей науки, искусства, кино, финансов есть много представителей данного этноса. Критическим для них был
    1915 год, когда они вынуждены были покинуть свою историческую родину вследствие геноцида властями Османской Империи, которые контролировали эту
    территорию. В совместной Декларации от 24 мая 1915 года стран-союзниц (Великобритания, Франция и Россия) массовые убийства армян впервые в истории были признаны преступлением против человечности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (76)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Как язык влияет на безопасность?
Некоторые любят покрепче
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.