]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Володин заявил о желании Польши «вернуть» свои территории на Украине

10:52 22.07.2023
Вячеслав Володин
Стоп-кадр из видеотрансляции

Президент Украины Владимир Зеленский ведет процесс «ополячивания» страны, Польша хочет «вернуть» Восточные Кресы, включающие территорию Западной Украины, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По мнению Володина, США и Евросоюз «осуществляют геноцид» народа Украины.

«Согласно их идеологии, сотни тысяч жителей Украины должны погибнуть на фронте (для этого киевскому режиму поставляется все большее количество вооружения), а остальные – потерять свою национальную идентичность. Для решения этой задачи используются имперские амбиции Польши», – написал он.

Спикер Госдумы указал на решения президента Зеленского, которые стали «огромной трагедией» для украинских граждан. В частности, речь идет о законе, который «фактически приравняет поляков к украинцам»: он предоставляет им право находиться на территории страны без разрешений на трудоустройство, обучение, медобслуживание и ряд выплат. Кроме того, по словам Володина, в Сумской и Черниговской областях из домов «выгоняют украинцев, стремясь заменить их на лояльных нацистам переселенцев-поляков». Польский язык в стране навязывается, его включили в список экзаменов в вузы, а украинцев обращают в католичество, добавил он. Зеленский ведет процесс «ополячивания» страны в надежде подольше удержаться во власти, считает Володин.

«На этом фоне создано 25-тысячное воинское соединение, состоящее в основном из польских и литовских вооруженных солдат, готовых к оккупации Западной Украины. Поляки хотят вернуть себе, как они считают, свои исторические земли – Восточные Кресы. Граждане Украины на этих территориях им не нужны», – цитируют спикера Госдумы «Ведомости».

Темы: Польша, Украина, Геополитическая стратегия Запада в отношении республик б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.07.2023, 19:08
    Гость: корнет

    То есть, если я правильно понял, не обмани они Януковича, могли бы сейчас с "чистой" совестью "откусить" кусок Украины с другой стороны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.07.2023, 18:42
    Гость: Знаю неплохо польский.

    Ну я не настолько зомбирован как ты. Я всегда стараюсь получить подтверждение информации из разных источников.
    А эта инфа исходит только от одного Володина. А это всё равно что верить тому что написано на стенке в туалете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2023, 15:48
    Гость: обман

    заключается в следующем: янукович встретился накануне известных кровавых событий с 3 министрами иностранных дел евроколхоза (штайнмайер, сикорский, фурнье), с которыми были подписаны соглашения о гарантиях от запада с последующими предстоящими выборами президента. Но сразу на другой день началась охота на януковича и кровавый шабаш.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.07.2023, 14:53
    Гость: Единый Господь, которому всё ведомо.

    Цитата:- «Будет - не будет "укроп-гадюшника" - единому Господу ведомо».
    Юляша, ты блондинка? Угадал? Не спорь со мной, я их по уму угадываю- и тебя тоже:
    Таня- Танюша
    Юля- Юляша
    Надя- Надюша
    и т. д.
    А блондинки отличаются умом и.сообразительностью. Тьфу, вру- это не блондинки, а "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью," (мультфильм "Тайна третьей планеты", премьера 1981 г.)
    Юляша, помолчи- и по уму и.сообразительностью сойдёшь за "Птицу Говорун».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.07.2023, 13:20
    Гость: Юляша

    Будет - не будет "укроп-гадюшника" - единому Господу ведомо.
    УГУ.И ощо вашему будущему Повелителю Владимеру Владимероучу !:)
    И еще - ведомо КАЖНОМУ русскому чоловику!
    Предавшие своих...в АД.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (91)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.