ХАМАС и Израиль провели второй обмен заложниками и заключенными

ХАМАС и Израиль в ночь на воскресенье провели второй обмен заложниками и заключенными.
В субботу сделка находилась на грани срыва после того, как палестинское движение обвинило Тель-Авив в блокировании завоза гуманитарной помощи в северную часть сектора Газа. Усилиями посредников кризис удалось преодолеть, и Катар объявил, что на свободу выйдут 13 заложников-израильтян, 39 палестинских заключенных, а также семь иностранцев, которых ХАМАС отпустит вне рамок сделки, пишет РИА Новости.
Вскоре после полуночи по московскому времени боевое крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассама" заявило, что передало Красному Кресту 13 израильских заложников и семь иностранцев. Их отправили на КПП "Рафах" на границе сектора Газа и Египта.
Примерно через час ЦАХАЛ сообщил, что бывшие заложники прибыли в еврейское государство: среди 13 израильтян оказались семь детей и подростков. Также из анклава доставили четырех граждан Таиланда. В ХАМАС заявили, что освободили жителей этой страны "в ответ на усилия президента Турции". Ясности в судьбе еще трех иностранцев пока нет.
Вслед за этим стало известно, что и Израиль выпустил из тюрем вторую группу палестинских заключенных. Автобусы с ними около 2:30 прибыли в город Бейтуния на Западном берегу реки Иордан.
Информации о числе и составе второй группы освобожденных из израильских тюрем к этому моменту не появилось ни с одной, ни с другой стороны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Просто нужно затопить, пустив туда воды Средиземного моря.
Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-майор Халеви ястреб из хунты,обьединяющей несколько агрессивно настроенных генералов обратился к солдатам Армии обороны Израиля и их командирам и заверил, что они обязательно продолжат уничтожение противников по завершении сделки по освобождению пленных.
. — В течение нескольких недель упорных боев мы добились убедительных оперативных успехов. "Мы нанесли удары по командирам ХАМАСа и рядовым боевикам, ликвидировали штабы противника, обнаружили и уничтожили туннели и прочую инфраструктуру террора".Но как сообщают объективные израильские военные до "победы" ой как далеко.
Подземная система туннелей, вырытых ХАМАСОМ в секторе Газа, позволяет военным Хамаса оставаться глубоко под землей в течение многих месяцев. В некоторых туннелях есть воможность перемещать технику.Ситуация, сложившаяся в районах, находящихся под контролем ЦАХАЛ в секторе Газа, вызывает большую тревогу», - сообщил высокопоставленный представитель ЦАХАЛ.Ихъе Синвар и другие командиры ХАМАС руководят бойцами,находясь в туннелях глубиной до 80 метров с современной вентиляцией и специальными бетонными стенами.
удочку. Поддерживаешь или нет? Кого выберешь?
поддерживаю!