Россия вновь стала главным экспортером урана в США

Россия в ноябре прошлого года впервые с мая стала главным экспортером урана в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные американской статслужбы.
Так, в ноябре США приобрели урановое топливо всего у четырех стран — России, Великобритании, Японии и Бельгии — на общую сумму почти 191 миллион долларов. При этом Москва стала главным экспортером — 96 миллиона долларов. На Британию пришлась четверть поставок (48,6 миллиона долларов), на Японию — 22% (почти 44 миллиона долларов), на Бельгию — 1,3% (2,4 миллиона долларов).
При этом в ноябре по сравнению с октябрем стоимость поставок российского ядерного топлива выросла почти на половину.
До этого Россия занимала первое место в мае — тогда было поставлено урана на 177 миллионов долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чудеса да и только, нашему главному врагу экспортирует уран, нефть да много чего ещё, такого ещё в истории не было
Эти "фантазии" очень скоро станут твоей реальностью, вот только будет уже поздно и изменить ничего не сможешь.
Почитай план Аллена Даллеса, если остатки мозгов ещё есть, то сможешь хоть что-то понять, а если не поймёшь, тогда так тебе и надо.
ну вот мы как нибудь и выберем, без твоих псевдонаучных фантазий
а що, у пендосов песочниц нету, в любой уран надыбать можно, а вот 235U, вопрос конечно интересный
На Украине разыгрывается кровавый спектакль партнёров по транснациональному капиталу. Такой же, как ковид-террор.
Отсюда и все несуразности и самой сво-войны, и сопутствующих ей взаимодействий.