]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Cоветники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара

09:25 26.04.2024
Unsplash/Elena Mozhvilo

Советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций против стран, которые уходят от использования американского доллара в своей внешней торговле, пишет РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Отмечается, что меры преддлагается направить против стран с развивающимися рынками с целью снизиьт риски для американской валюты. Целью команды Трампа в случае его победы на выборах станут страны-члены БРИКС, которые увеличивают применение национальных валют во взаимной торговле в рамках усилий по дедолларизации.

Ранее Трамп заявлял, что "не позволил бы странам уходить от доллара", сравнивая это с "поражением в революционной войне".

В апреле глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что США и другие западные государства все больше беспокоятся из-за работы стран БРИКС по развитию собственных финансовых механизмов, поскольку они понимают, что это "поставит под серьезный вопрос те механизмы глобализации, которые на данный момент функционируют под началом Запада".

С 1 января 2024 года к Бразилии, России, Индии, Китаю и ЮАР присоединились в качестве новых полноправных членов БРИКС Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2024, 10:52
    Гость: Анна : как народ у нас за Европу переживает.

    Вчера Киселев рассказывал как он любит Европу. Что вы переизбрание Трампа пугает их Европу,угрожает единству Европы.За русофоба Шольца переживают все. Только Европа за Россию не переживает. Как наш президент за Европу переживает. Только эта Европа ни за кого не переживает, кроме самой себя любимой. В 1453 году последнему императору Византии Европа отказала в помощи зато как Украине Европа помогает. Николаю Второму Европа отказала в политическом убежище. Европа начала интервенцию в 1917году в отношении России. Путин сказал,что СССР мы развалили ЧТОБЫ ЕВРОПЕ ПОНРАВИТСЯ. ТРАМП СКАЗАЛ ГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ ,ПОСЛЕ МЕНЯ НИКОГО НЕ БУДЕТ. Прогнозируют,что в 2028 году ни один кандидат на праймериз не наберет необходимое число выборщиков необходимых для переизбрания и республиканскую и демократическую партию ликвидируют. Прогнозируют,что 2030 г. американская экономика не переживет. Российская экономика не пережила тоже 1917год. И все патриоты критикующие царей подняли плач я про Максима Калашникова ктикующего Романовых,что те смотрели на Запад,который стал плакать по Америке и раздоказывать,что Россия загнется без США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2024, 10:25
    Гость: Анна: я рыдают по твоей Европе

    Байден согласно прогнозам врачей доживет максимум до 2026года. Как мы за Европу переживаем как. Как ты за русофоба Шольца переживаешь. Я поняла для чего вамвтрой срок Байдена,котрый он физически в силу своей деменции и старости не переживет ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕИЗБРАНИЕ ТРАМПА УГРОЖАЕТ ЕДИНСТВУ ВАШЕЙ ОБОЖАЕМОЙ ЕВРОПЫ И СПАЕТ ВАШУ АМЕРИКУ. Америку Байден не спасет. .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2024, 10:21
    Гость: Анна

    А ты проамериканец думаешь лет 50 твоя Америка протянет? Прогнозируют,что все 2030 г. американская экономика не переживет,как Российская экономика не пережила 1917 год. Ой как мы за Европу и США Остапушка переживаем,а Запад за Россию не переживает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2024, 09:58
    Гость: иван з.

    ТЫР - это ТЫсяча Рублей.
    50 тыров-это немного больше, чем 500 баксов.
    Вы там, в пиндосии, повнимательнее с курсами валют. Скоро доллар с тугриками и прочими вонами на одном уровне ходить будет. Привыкайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2024, 02:55
    Гость: Остап

    Может, и лучше, если его закроют? Лет на сто пятьдесят, в США любят такие сроки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин, 18 апреля, «16 Тонн»
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Какие бывают сорта груш?
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.