]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Welt рассказала о причинах выхода Украины из переговоров с РФ в 2022 году

10:33 27.04.2024
Фото с сайта Pixabay.com

Немецкая газета Welt рассказала о содержании 17-страничного проекта мирного соглашения между Украиной и Россией, который предлагался на переговорах в Стамбуле в 2022 году. По данным издания, обе стороны смогли договориться по большинству пунктов, но позднее Россия выдвинула новые требования — признание русского языка вторым официальным языком на Украине, снятие взаимных санкций и прекращение исков в международных судах. С этими требованиями Украина не согласилась и вышла из процесса переговоров, пишет "Коммерсант".

Welt am Sonntag утверждает, что в его распоряжении есть полная копия мирного соглашения. Однако в материале издания представлена только одна страница документа — на ней описаны три пункта первой статьи, в которых Украина обязуется соблюдать постоянный нейтралитет (т. е. не вступать в военные союзы).

К моменту саммита часть представленных Россией требований так и не была согласована. В частности, стороны не договорились о приемлемой для России численности украинской армии и количестве техники. Россия настаивала на сокращении армии до 85 тыс. солдат, Украина соглашалась на минимум 250 тыс. Кроме того, Россия настаивала на сокращении числа танков до 342, числа истребителей до 102. Украина настаивала на 800 танках и 160 истребителях.

29 марта 2022 года в Стамбуле прошли очные переговоры между Россией и Украиной, на которых стороны выработали предварительные условия и принципы прекращения огня и последующего мирного урегулирования. В апреле 2022 года газета The Times со ссылкой на источники сообщила, что во время очной встречи с президентом Владимиром Зеленским в Киеве тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил опасения, что западные страны "слишком стремятся" к заключению мирного соглашения. В мае 2022 года Украина прекратила мирные переговоры с Россией.

Темы: Военная операция на Украине, Отношения России и Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2024, 11:33
    Гость: Nic

    Болеете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2024, 21:43
    Гость: Гость

    Вы хотите сказать, что наши клоуны не совсем в курсе ситуации? Хотя конечно - какой дурак наркоману скажет всю правду. Да какие переговоры - о чем вы? Такой грандиозный эксперимент забацали - покруче коронавируса будет. Кстати, с коронавирусом у вас полная лажа получилась, а вот с войной. Это конечно что-то - я впечатлена даже. Вот жду теперь 19 мая - даже самой интересно, что будет. Да что там я - вся Вселенная сейчас застыла в ожидании - у вас здесь явно интереснее будет. Да кстати, Трамп вас тоже не спасет, как и Эрдоган, потому что никто не собирается прекращать такой удачный эксперимент. Кто бы мог подумать, что украинцы окажутся настолько лохами. Это что-то просто невероятное...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.04.2024, 13:00
    Гость: Бульбаш

    Вы не представляете, но все кредиты, выделенные "америкахами" СССР во Второй мировой войне, остались в США. Ни цента украсть не удалось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.04.2024, 12:55
    Гость: почесок

    Теперь все симпатизанты нацизма на украине будут высасывать из пальца себе оправдание..
    Однако причина была обьявлена чиновниками ЕС прямо - Русские будут побеждены на поле боя и это будет решением проблемы украины.
    Проблему эту нацисты ес и создали.. вернее соучаствовали в создании.
    Надо помнить где перед майданом готовили к боевыми действиям бандеровских боевиков и террористов - на базах в ЕС офицеры нато..
    Москва тоже соучаствовала в создании нацистой украины и до сих пор пытается сохранить эту раковую опухоль на теле России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.04.2024, 11:38
    Гость: ТА ВЫ ШО?

    Неужели из Новой Зеландии пишете???

    Если не боитесь, что ветер вам в ответ радиоактивные облака и осадки принесёт-гыыыы
    С последующим заражением почвы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Пострадал за «Смуглянку»: Украина выбросила юного певца из отборочного тура детского «Евровидения»
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
За полтора шага до ядерных ударов
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
Корейский гамбит
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.