]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США вводят визовые ограничения против властей Грузии

09:25 24.05.2024
Unsplash/Francesca Tirico

США объявили о пересмотре двухсторонних отношений с Грузией из-за принятого в Тбилиси закона об иностранном влиянии. Об этом завил американский госсекретарь Энтони Блинкен, сообщает "Интерфакс".

В частности, США вводит в отношении Грузии политику визовых ограничений, "которая будет применяться к лицам, ответственным за подрыв демократии в Грузии или соучастникам этого подрыва, а также к членам их семей". Под ограничения попадут "лица, ответственные за подавление гражданского общества и свободы мирных собраний в Грузии посредством кампании насилия или запугивания".

Госсекретарь подчеркнул, что, "рассматривая отношения между нашими двумя странами, мы будем принимать во внимание действия Грузии при принятии собственных решений", выразив надежду, что "лидеры Грузии пересмотрят закон и предпримут шаги для продвижения демократических и евроатлантических устремлений своей страны".

В мае парламент Грузии принял закон "О прозрачности иностранного влияния"., который со дня его инициирования в апреле в парламенте правящей партией "Грузинская мечта" вызвал крайне негативную реакцию оппозиционных сил, считающих, что он направлен на "стигматизацию" неподконтрольных властям неправительственных организаций, свободных СМИ.

Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, закон "О прозрачности иностранного влияния" преследует лишь одну цель - обнародовать финансовую отчетность неправительственных организаций, получающих миллионы долларов из-за рубежа и тратящих эти средства "на подрывную политическую деятельность".

Темы: Грузия, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2024, 07:10
    Гость: VitalyKartashov

    Правильно! В американском то законе американское же финансирование не является противозаконным! А грузины на что посягнули?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2024, 21:34
    Гость: VitalyKartashov

    Не меньше чем украинский, однако!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2024, 21:30
    Гость: VitalyKartashov

    Интересно кто и что рассказал грузинам, если они передумали становиться хахлами? А судя по истерике охватившей неонатовцев - они не очень то рассчитывают дожить до выбора нового гегемона.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2024, 19:07
    Гость: Реалло

    ...Однако товарищ Рузвельт доходчиво объяснил мне, что демократия - это власть американского народа". ...
    А товарисч "самоходный бидон" всем показал,что демократия - это и вовсе власть гегемонских негодяев,ворья,казнокрадов и нариков типа его сыняры у власти.
    "Народ" там и рядом не лежал :))90% америкосов очень недовольны и напуганы конфронтацией с Россией.Она опасна и смертоносна для всех их.У них нету оборудованных от ЯО пещер в Колорадо.
    Оно им надо ?В одну минуту лишиться всего ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2024, 17:06
    Гость: Лучезар

    Что интересно- когда ВВС освещало волнения в Грузии по этому вопросу, они неизменно упоминали- гражданам не нравится закон, скопированный с российского. А на самом-то деле он имеет примером американский закон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Сборник «Bull Terrier Records III»
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.