Европарламент нового созыва начнет свою работу 11 июля

Новое большинство в ЕП будет "проевропейским и проукраинским", заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе. Она поздравила с победой свою неохристианско-демократическую Европейскую народную партию и заявила о своей уверенности в назначении на второй срок на пост главы ЕК.
"Уже завтра мы начнем работать над созданием нового сильного большинства, строить мосты между единомышленниками. Мы обратимся к социалистам и либералам, такая платформа хорошо работала прошлые пять лет, и она будет хорошо работать теперь. Новое большинство в Европарламенте будет проевропейским и проукраинским", - приводит ее слова ТАСС.
"Что касается моего назначения на новый срок, в этом я совершенно уверена, хотя впереди предстоит много работы", - продолжала фон дер Ляйен. По ее оценке, выборы "подтвердили доверие европейских граждан к центристским партиям".
Председатель уходящего состава Европарламента Роберта Метсола представила предварительные результаты голосования.
Европейская народная партия, которая придерживается глобалистских взглядов и на протяжении последних 30 лет фактически является партией власти в Европе, лидирует с большим отрывом. ЕНП доводит свое представительство в ЕП (720 мест) со 177 до 191.
Далее следуют социалисты (135 мест), либералы (83), умеренные правые (71), крайне правые из фракции "Идентичность и демократия" (57), зеленые (53), левые (35). Еще 95 депутатов не принадлежат к существующим фракциям. В их число входит партия "Альтернатива для Германии", которая в мае была исключена из фракции "Идентичность и демократия".
Выборы проходили с 6 по 9 июня во всех странах Евросоюза.
Европейский парламент - это законодательный и представительный орган Европейского союза (ЕС), напрямую избираемый гражданами государств - членов ЕС.
Комментарии читателей Оставить комментарий
справедливо, конечно, и то, что все эти французы, немцы, итальянцы, австрийцы, голландцы, испанцы и греки могли бы многому поучиться у нашей Эллы Памфиловой...
А чего ты там маешься в этом европейском рабстве? Приезжай к нам в Россию! Будешь как сыр в масле кататься. У нас в России, даже самый нищий галерный раб имеет 16 ти этажный подземный дворец, балалайку за 500 миллионов долларов, которую может позволить себе хранить в Панаме, десяток крупнейших суперъяхт, огромные многомиллиардные счета в швейцарских и кипрских банках, многочисленные дворцы на Тоскане, Сардинии, Лазурных побережьях Франции, Америки и Райских островах.
И это самый нищий и бесправный. А представь, как живут в России бедные олигархи и госчиновники? И чего только Юльащья ты забыла в Адовской Гейропе? Агентом что ли в аду работаешь?
.......Как будто это о нас они будут не спать и думать, думать как нам жизнь улучшить. .......
Моли своих Богов-идолов,что НЕ о вас.
А у нас в ЕС уже жить стало невозможно,уж так все "улучшили" благодетели поганые,кроме как питать бендеровцев и пр.нацистов и других забот нету...Ну,еще свои карманы набивать попутно.
Очередная фальсификация "выборов".
Интересно как в статье пудрят мозги по партиям:
---
Далее следуют социалисты (135 мест), - это на самом деле Левые
либералы (83), - это на самом деле Левые
умеренные правые (71), - это на самом деле Левые
крайне правые из фракции "Идентичность и демократия" (57), - это на самом деле Левые
зеленые (53), - это на самом деле супер Левые
левые (35).- это тоже Левые
Таким образом, кроме левых вообще никаких партий в еп нет.
Но создают Иллюзию "многопартийности".
В реальности это все одна партия или унипартия как это называют американцы.
а мы то , россияне, как рады , как рады. Как будто это о нас они будут не спать и думать, думать как нам жизнь улучшить. Чтобы у всех мечты сбывались как у офисного планктона Газпрома, расхищающих недра страны ради себя любимых избранных, достойных максимально возможных "зарплат" и дивидендов. Даже миллиардные "убытки " не мешают выплатам поп-менеджирам безумных "зарплат".