Зеленский ввел санкции против властей Грузии

Украинский лидер Владимир Зеленский ввел санкции против властей Грузии, под ограничения попали премьер-министр Ираклий Кобахидзе и основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, сообщает Газета.RU. В санкционный список Киева попал также мэр Тбилиси Каха Каладзе и другие представители властей Грузии.
«Это санкции против той части власти сейчас в Грузии, сдающей Грузию Путину», — подчеркнул президент Украины.
Зеленский также призвал Европу и США «действовать принципиально» в отношении властей Грузии.
4 декабря Зеленский осудил действия грузинских властей и пообещал подготовить санкции против Тбилиси.
28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии вспыхнули протесты после заявления властей о приостановке до 2028 года переговоров о вступлении страны в Евросоюз.
По словам премьер-министра страны Ираклия Кобахидзе, это решение было продиктовано неприемлемыми действиями европейских политиков, которые, по его словам, используют гранты и кредиты как инструмент шантажа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
артист!Попрошанский ввел санкции,в счёт будущих подояний.
Все уже привыкли клоунаде Зеленского корчить рожу пытаясь изобразить защитника Европы с которой никто воевать не собирается это разве что в воспалённом мозгу такие идеи могут быть
бы уже хохлятскую мову отменять. Что-то хохлам эта мова сильно на мозги действует. Возомнили себя полубогами, или что-то в этом роде. Для кокаинщика - это очень вредно для здоровья.
Зеленский теперь уже никто и санкции может объявить от имени Зеленского так что земляне трепещите пустозвон это не шутка
Зелик - это еще пол-беды для Грузии,это шушера.
А вот тут еще и Латвия разбухла и возбудилась,латвийский презик-передастик аж тонкими ветками на Грузию замахал,это уже серьезно,господа !:))