]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На борту упавшего в Актау Embraer взорвался кислородный баллон

08:39 27.12.2024
Фото © МЧС Республики Казахстан

На борту самолета Azerbaijan Airlines (AZAL), потерпевшего крушение близ Актау, перед падением взорвался кислородный баллон. Об этом заявил министр транспорта Казахстана Марат Карабаев, сообщает РИА Новости.

По данным главы ведомства, взрыв произошел в пассажирской кабине, находившиеся там люди начали терять сознание. Руководитель полетов вышки "Актау" получил информацию о происшествии в 10:53.

"Незамедлительно руководитель полета "Казаэронавигации" оповестил все аварийные службы — это пожарная команда и медицинский персонал — о прибытии аварийного судна в аэропорт города Актау", — рассказал министр транспорта Казахстана.

Самолет Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший из Баку в Грозный, разбился утром 25 декабря недалеко от города Актау на западе Казахстана. На борту находились пять членов экипажа и 62 пассажира, среди которых 16 россиян, включая 11-летнюю девочку, 37 граждан Азербайджана, шесть — Казахстана, три — Киргизии.

По данным казахстанского минздрава, выжили 29 человек. Девятерых пострадавших россиян спецбортом МЧС доставили на лечение в московские больницы. Специалисты опознали тела десяти погибших, среди них — трое граждан России.

Темы: Казахстан, Авиакатастрофы, Происшествия, Происшествия в мире, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2025, 01:04
    Гость: A

    теперь кочевник Алиев Ильхламчик будет извиняться перед Путиным и Кадыровым 4 раза

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.01.2025, 01:00
    Гость: Бразильцы

    выдали инфу из черных ящиков: все решения где приземляться принимали сами пилоты! Они не послушались диспетчеров и полетели через Каспийское озеро к казахам....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2024, 12:25
    Гость: Себа

    Их 3 обычно и более. В эмбраере их 3: в кабине пилота, в хвостовой части и над пассажирами в потолке несколько монет может быть. Ещё должен быть медицинский.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.12.2024, 12:20
    Гость: Себа

    Улика, это слова КВС, который сказал диспетчеру Актау, что взорвался кислородный баллон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2024, 20:20
    Гость: Для 15:59

    Цитата:- «Даже диванные знатоки спорят чьим выстрелом был поражен самолет при подлете к Гурьеву (к Актау). Давайте дождемся результатов экспертизы о причинах аварийной посадки самолета из Бакы который дважды не смог приземлиться в аэропорту Гурьева.»

    Штурман-КО, ты как всегда (твоя цитата 25.12.24 в 17:48 ) «спутал божий дар с яичницей.», т. к. такого позорного незнания географии не должно быть у ШТУРМАНА- смени погоняло.

    г. Актау до 1991 г.Шевченко на Полуострове Мангыстау (бывший Мангышлак)

    г. Атыра́у до 1992 года Гу́рьев) — город в европейской части Казахстана, на реке Урал (км 20 до впадения в северный Каспий)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (65)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«TODD», 28 января, Crocus City Hall
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
Бремя белого человека. Эффект Трампа
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Достопримечательности Таллина: что нужно знать
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.