]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Си Цзиньпин созвонился с Дональдом Трампом

19:14 17.01.2025
Стоп-кадр из видео

Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, пишет РИА Новости со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

По данным Центрального телевидения Китая, политики уделили внимание украинскому кризису и палестино-израильскому конфликту. Си Цзиньпин поздравил американского коллегу с переизбранием на пост президента и выразил надежду на хорошее начало отношений двух стран.

"Китай и США имеют обширный круг общих интересов и широкое поле для сотрудничества, они могут стать партнерами и друзьями, иметь взаимные достижения и процветать вместе на благо двух стран и всего мира", — заявил председатель КНР.

Китайский лидер подчеркнул, что Пекин и Вашингтон должны уважать интересы и поводы обеспокоенности друг друга, а также находить пути решения проблем.

Чуть позднее Трамп уточнил, что обсуждал с китайским лидером усилия по достижению мира и безопасности, торговлю и социальную сеть TikTok.

"Звонок был очень хорошим как для Китая, так и для США. Я ожидаю, что мы решим многие проблемы вместе и начнем немедленно", — сказал будущий глава Белого дома.

Темы: Дональд Трамп, Отношения США и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2025, 14:27
    Гость: на самом деле

    Китай никакой не союзник,а жесткий и опасный потенциальный противник.Причем куда опаснее европейцев.Тем не нужны территории,а только лояльность.Китай же ,это не секрет, давно красит карты Сибири в свои цвета.Пока его сдерживает наличие ЯО.Но китайцы умеют ждать...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2025, 23:39
    Гость: Гость

    Мне тут случайно на глаза попалось пророчество о войне России с Китаем, и меня сразу начали терзать очень смутные сомнения. В смысле Запад действительно может пообщещать Китаю Сибирь, чтобы перетянуть его на свою сторону. А учитывая то, какой барыга на самом деле Трамп, то я в этом даже не сомневаюсь. Это действительно единственный способ победить Россию - открыть второй фронт, перетянув на свою сторону ее ближайшего союзника. В прошлый раз они так развалили СССР, поэтому было бы странно, если бы они не попробовали провернуть этот фокус ещё раз. Да в том-то и проблема, что в пророчестве было сказано, что китайцы купятся на этот лохотрон. Вова, может стоит их запугать? К примеру, "ходят слухи", что у вас есть не только "Орешник", но и ещё какое-то суперсовременное оружие - типа ПВО. Я конечно в этом всем не разбираюсь и на какой стадии разработки оно находится тоже не знаю. Но то что с этим оружием вы сможете завоевать не только Европу, но и Азию - это факт...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2025, 21:00
    Гость: вадим иванович

    будут делить третий лишний так что приготовться будут ломать через колено акела промахнулся балу свору бандерлогов с плеч уже не может скинуть это он при советской власти был силён и могуч а щас зажрали местные клопы печально аминь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.01.2025, 20:04
    Гость: Да

    Слышал такое.Санкции, по мнению каких то нобелевских лауреатов по экономике, уже достиглииуровня, когда страдают инициаторы санкций..

    Поэтому, возможно, после санкций (смешно, но санкции от страховых компаний) против разгрузки нашей нефти, одновременно чуть ослабили санкции против половины наших банков.. То есть покупки станут чуть проще..

    Следующие санкции могут ввести против нашего алюминия.. Интересно, что наш алюминий, он дешёвый..

    И производство алюминия требует больших затрат электричества, то есть косвенно, той же энергии..

    То есть любой другой алюминий усилит мировую, фактически и американскую, инфляцию и ослабит мировую экономику..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.01.2025, 19:46
    Гость: Да

    Слышал такое.Санкции, по мнению каких то нобелевских лауреатов по экономике, уже достиглииуровня, когда страдают инициаторы санкций..

    Поэтому, возможно, после санкций (смешно, но санкции от страховых компаний) против разгрузки нашей нефти, одновременно чуть ослабили санкции против половины наших банков.. То есть покупки станут чуть проще..

    Следующие санкции могут ввести против нашего алюминия.. Интересно, что наш алюминий, он дешёвый..

    И производство алюминия требует больших затрат электричества, то есть косвенно, той же энергии..

    То есть любой другой алюминий усилит мировую, фактически и американскую, инфляцию и ослабит мировую экономику..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.