]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Северного командования ВС США допустил риск прямого конфликта с РФ

08:19 14.05.2025
Изображение сгенерировано ИИ

Ситуация на Украине может перерасти в прямое вооруженное столкновение между Соединёнными Штатами и Российской Федерацией. Такое мнение озвучил 13 мая генерал Грегори Гийо, возглавляющий Северное командование Вооружённых сил США, в ходе слушаний в Конгрессе.

В представленном докладе военачальник отметил рост угрозы прямого противостояния США с одним из их основных геополитических соперников. По его словам, угроза открытого конфликта между США и крупными оппонентами усиливается.

Он подчеркнул, что развитие ситуации на украинском направлении может пойти по сценарию, при котором эскалация приведет к прямому столкновению Вашингтона и Москвы.

Кроме России, генерал также упомянул Китай, Северную Корею и Иран как потенциальных противников, способных бросить вызов США, опираясь на, по его словам, уверенность в ослаблении позиций западных стран.

Тем же днём, спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог сообщил, что Вашингтон готов ввести жёсткие санкции против Москвы в случае провала переговоров, запланированных на 15 мая в Стамбуле. По словам дипломата, в случае отсутствия прогресса, новые рестрикции могут затронуть Банк России и экспорт нефти.

Темы: Министерство обороны США (Пентагон)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2025, 21:12
    Гость: VitalyKartashov

    А про майданный курс, что скажете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2025, 21:09
    Гость: VitalyKartashov

    Это типа пацанского "слабо"? А ты гденить "натовскую мощь" видел? Может напомнишь где и кого евреи или янки "победили"? И почему сбств. "без ЯО"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2025, 20:50
    Гость: VitalyKartashov

    "Глава Северного командования" - это что-то вроде прораба?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.05.2025, 17:43
    Гость: Имрек

    Без ЯО ВКС и ПВО продержатся недели две-три. ОПК полностью вынесут максимум за месяц. Спустя неделю после начала, диаспоры начнут брать власть в свои руки. Была такая страна, Россией называлась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.05.2025, 17:07
    Гость: На

    Земле нефть образовалась вследствие гниения отмерших растений и животного мира,попавших из-за движения тектонических плит Земли глубоко под землю.Без воздуха за миллионы лет образовалась нефть.В Сибири и арабских Эмиратах нефть залегает на небольшой глубине.В США,Ураине ,наоборот,нефть залегает на большой глубине,доставать там нефть приходится закачиванием рассола из ядовитых веществ под большим давлением.На глубинах этот рассол производит разрыв пластов земли и нефть выталкивается вверх.Соответственно заражается от рассола пахотная земля и водоемы.А нефти на Земле при сжигании самолетами,авто и сельхоз техникой,электростанциями хватит на 50 лет.Вот и причина,почему США хотят силой с Украиной отнять нефть у России,Ирана,у арабов.А вот что будет с военщиной США,с грекокатоликами Украины,когда нефть на Земле закончится.Войной перебьют славян,а славяне имеют замену нефти и газу,эту технологию оставили землянам Силы сильнее нас ,в простонародье Божьи силы,инопланетяне,а русские расшифровали эту технологию,простую,из 5 деталей,работающую в космосе и на земле без всякого топлива.Конечно,Гитлер хотел найти эту технологию ,посылая СС-ученых по миру,и он бы с этой технологией захватил бы все страны.Не повезло ему.Русские же просто на законном основании без помощи абрамовичей -миллиардеров сумеют себя защитить этой технологией.Сталин победил Гитлера,изгнав евреев Германии и СССР из Кремля и Ставки.Без утечки информации СССР одержал Победу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
Cart Blansh «Карт-Бланш»
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
«Пилот» сыграл «Джоконду» для противостоящих деградации мира
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.