Стал известен состав делегации США на переговорах с Россией

На переговорах с Россией в состав делегации США вошли глава ЦРУ Джон Рэтклифф, глава Минфина Скотт Бессент, министр торговли Говард Лютник и госсекретарь Марко Рубио.
В состав делегации также вошли спецпосланник президента США Стив Уиткофф, глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, ее заместитель Дэн Скавино и пресс-секретарь Кэролайн Ливитт. Всего в состав американской делегации вошли 16 человек, пишет "Коммерсант" со ссылкой на агентство Reuters.
В состав российской делегации вошли главы МИДа Сергей Лавров, Минфина Антон Силуанов, Минобороны Андрей Белоусов, помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Президент США Дональд Трамп написал в соцсети TruthSocial, что его главным приоритетом на сегодняшней встрече с президентом России Владимиром Путиным в Анкоридже на Аляске будет "обсуждение возможности прекращения огня на Украине".
Согласно графику президента США Дональда Трампа, который распространил Белый дом, встреча с президентом России Владимиром Путиным, а затем в расширенном составе с российской делегацией начнется в 22:00 мск. В 04:45 мск, как следует из расписания, Трамп намерен покинуть Анкоридж и вернуться в Белый дом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вернуть бы России хотя бы Москву.....
Наши постарше будут...
Лавров, это просто титан среди дипломатов мира. Но вопрос, у нас у всех министров есть надёжные заместители, годные к работе на таком же уровне?
Короче, как с дублирующими кадрами?
Или Аляску вернут России или Украину отдадут в штаты или "порыбачат" и уху сварят.
"Гость: три
Ил-86 полетели со всем правительством и 200 журналистами!? Сдаваться или на отчёт Трампу чёли?"
---
В посольстве США в Москве был аврал. Работали 24 часа в сутки. Надо было выдавать визы, снимать временно санкции да и понятно разблокировать кредитные карты. Ведь ЗА ВСЕ в Аляске надо понятно платить, понятно в долларах.
"На переговорах с Россией в состав делегации США вошли глава ЦРУ Джон Рэтклифф, глава Минфина Скотт Бессент, министр торговли Говард Лютник и госсекретарь Марко Рубио"
--
А ПОЧЕМУ оставили "дома" министра обороны США Питера Брайан Хегсета (Peter Brian Hegseth)?