]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп подал в суд на BBC с требованием до 10 млрд долларов

10:05 16.12.2025
Official White House Photo by Molly Riley

Президент США Дональд Трамп подал в федеральный суд Флориды иск против Британской вещательной корпорации BBC, обвинив медиахолдинг в клевете и введении аудитории в заблуждение. Общая сумма требований составляет до 10 млрд долларов: по 5 млрд — за ущерб репутации и за нарушение законодательства штата о недобросовестной деловой практике.

Поводом для иска стал документальный фильм программы Panorama, в котором, по утверждению Трампа, была искажена его речь, произнесённая 6 января 2021 года, в день штурма Капитолия. В заявлении говорится, что редакторы смонтировали фрагменты выступления таким образом, будто он напрямую призывал сторонников к насильственным действиям.

Истец настаивает, что в оригинале речь носила иной характер и включала призывы к мирному выражению позиции и поддержке законодателей. По версии Трампа, монтаж создал ложное и клеветническое впечатление, способное повлиять на общественное мнение и ход избирательных процессов.

В иске действия BBC названы «ложными, злонамеренными и уничижительными», а сам фильм — попыткой нанести репутационный и политический ущерб. Ранее корпорация приносила публичные извинения, признавая, что монтаж мог ввести зрителей в заблуждение, однако отрицает наличие клеветы и отказывается выплачивать компенсацию.

Скандал вокруг выпуска Panorama привёл к отставке генерального директора BBC и руководителя новостного подразделения. Представители Дональда Трампа заявляют, что последствия публикации были серьёзными как для его репутации, так и для общественного восприятия событий.

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.