]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Швейцарии появится деревня для пациентов с болезнью Альцгеймера

12:56 30.01.2012
Флаг Швейцарии
Флаг Швейцарии

В Швейцарии разработана новая схема помощи пожилым больным, которые страдают болезнью Альцгеймера и другими видами приобретенного старческого слабоумия.

Для таких больных планируется построить новую деревню, которая воссоздаст атмосферу жизни этих людей в молодости, то есть примерно 50-х годов прошлого столетия. Деревня будет построена неподалеку от деревни Видлисбах в пригороде Берна. Там планируется построить 23 дома с характерными для 1950-х годов палисадниками. Всего в домах смогут поселиться порядка 150 человек. Жители этой деревни будут иметь полную свободу передвижений внутри деревни, а ухаживающий за больными персонал будет одет как продавцы, садовники и парикмахеры.

Автором идеи выступил предприниматель Маркус Вегтлин. По его мнению, проживание в этой деревне должно повысить у людей, страдающих старческим слабоумием чувство безопасности. О том, сколько будет стоить пребывание человека в этой деревне, не сообщается. Несмотря на то, что проект вызвал недовольство ряда специалистов по гериатрической помощи, Швейцарская ассоциация болезни Альцгеймера поддержала его. По мнению представителей ассоциации, эта деревня будет полезна для пациентов с поздней стадией заболевания.

Темы: Швейцария, Здоровье, Здравоохранение и медицина в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат назвал сферы, где россияне получают более 150 тыс. рублей
]]>








]]>
Избранное
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Дайте танки вместо выборов!
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
СРУБ «988»
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.