Роспотребнадзор запретил украинскому заводу поставлять в Россию сыр

Роспотребнадзор не разрешил «Лозовскому молочному заводу» поставлять сыр на российский рынок. Об этом сообщает Интерфакс.
Санитарная служба рассмотрела материалы об устранении недостатков, выявленных в ходе проверки завода на соответствие выпускаемой продукции российским требованиям к молоку и молочным продуктам.
«В ходе рассмотрения указанных материалов отмечен формальный подход к их подготовке, в том числе по осуществлению на предприятии производственного контроля и идентификации производимых сыров и сырных продуктов, что не позволяет принять решение о допуске продукции данного предприятия на российский рынок», - цитирует сообщение Роспотребнадзора Интерфакс.
Также Роспотребнадзор сообщает, что до сих пор не поступила полная информация о деятельности украинских лабораторий по исследованию сыров с целью предоставления заключения и дальнейших поставок сыров в Россию.
В апреле этого года после переговоров Геннадия Онищенко с главой министерства экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко было решено снять эмбарго на поставки сыра в Россию с нескольких украинских предприятий. В их числе ООО «Гадячсыр», АО «Пирятинский сырзавод», ЧП КФ «Прометей» филиала «Менский» и «Дубномолоко». Тогда Онищенко заявил, что украинский сыр вернется на российский рынок, только если у российской стороны не будет никаких претензий по качеству.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Украинские сыры хуже с каждым годом. Подделка за 150- 250 р Литовские сыры твердые высококачественные, взлетели до 350-400р. Европейские сыры дороже литовских, при сомнительном происхождении и качестве.
Украинские сыры нельзя есть вообще. Это какая то полумягкая субстанция, неизвестного происхождения. На Украине сегодня можно только есть импортные сыры, польские, но их все меньше, и литовские. Я беру только литовский. Недавно депутат националист Ляшко устроил сцену Онищенко , бывшему с визитом на Украине. Так вот: не мешало в этого Ляшко самого накормить украинскими сырами до кровавой диареи,чтобы не путал защиту халтуры с защитой отечественного производителя.
придолбаться можно и к столбу, в Москве , лучшая продукция с Украины.Особенно -водка )))