]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав разрешит сельским врачам дежурить на дому

12:33 26.11.2012
Врач © KM.RU, Алексей Белкин
Врач © KM.RU, Алексей Белкин

Минздрав планирует разрешить врачам, фельдшерам и медсестрам, работающим в поселках городского типа и селах, осуществлять дежурства на дому. Соответствующие изменения будут внесены в Трудовой кодекс, сообщает «Российская газета».

Глава Минздрава Вероника Скворцова отметила, что «в медицинских организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, периодически возникает необходимость оказания экстренной медицинской помощи населению». Такие ситуации требуют привлечения медработников на условиях сверхурочной работы.

Однако Скворцова подчеркнула, что в свободное время врач вправе покидать населенный пункт, и, соответственно, не всегда может вовремя оказать экстренную медицинскую помощь в нерабочее время, если в ней возникнет необходимость.

Именно для решения этой проблемы Минздрав предложил законодательно зафиксировать за медицинскими работниками право дежурить на дому. Планируется, что это время будет учитываться из расчета «полчаса за час».

Кроме того поправки в законодательство предоставят местным властям право самим определять категории медработников, ограничения по количеству часов дежурств на дому, а также порядок зачета рабочего времени в режиме ожидания и при выполнении вызова.

Темы: Россия, Москва, Трудовое законодательство в России, Здравоохранение и медицина в России, Проблемы врачей и медицинского персонала в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>








]]>
Избранное
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
Колибри «Счастья нет»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Бах со страданиями Христа и Шуберт с несчастной любовью вернули москвичей к «Чистой классике»
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Edenbridge «Shangri-La»
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.