]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для судей в Петербурге построят отдельную клинику

15:54 5.02.2013
Судьи на заседании © РИА Новости, Алексей Даничев
Судьи на заседании © РИА Новости, Алексей Даничев

Сотрудники Верховного и Высшего арбитражного судов получат медобслуживание в специально построенной больнице, пообещала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Об этом сообщает Интерфакс.

О том, что высшие судебные инстанции переедут в Северную столицу, заявил президент РФ Владимир Путин в ноябре 2012 года. Петербуржцы отнеслись к идее с негативом, в большей степени из-за того, что изначально для удобства служителей Фемиды планировалось реорганизовать детскую клиническую больницу № 31.

Клиника считается уникальным медицинским учреждением: она располагает детским онкогематологическим отделением, единственным в Санкт-Петербурге. В случае переезда могли пострадать дети, вопросы вызывало то, как скажутся изменения на качестве работы радиационной лаборатории и клиники лучевой терапии.

Чтобы сохранить больницу, жители города начали выходить на протестные акции, собирать подписи в защиту клиники. В январе 2013 года власти заверили, что новации обойдут медучреждение стороной и оно продолжит работать в прежнем режиме. Тем не менее 3 февраля в Северной столице прошел митинг. Координатор программ благотворительного фонда «АдВита» Елена Грачева указала на то, что деятельность комиссий по переселению засекречена. Кроме того, нет документов, подтверждающих отмену отмену переезда 31-й больницы.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Судебная система в России, Здравоохранение и медицина в России, Верховный Суд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2013, 14:49
    Гость: оплачивать

    кто будет, гос-во или на наши деньги ,со сбора налогов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2013, 08:44
    Гость: простодушный

    В СССР у номенклатуры тоже свои привилегированные спец учреждения были, опять люди будут первого и второго сорта, но уже с признанием этого факта на государственном уровне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2013, 08:14
    Гость: Пит

    Выделить им отдельную палату в психушке и пусть там лечатся вместе с Наполеоном.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2013, 04:15
    Гость: gaikall

    потому, что там хоть видимость закона соблюдается. Министр, нарушивший ПДД, отвечает перед законом наравне с простыми гражданами. У нас какой-либо "шишкарёк" уже права качает, звонит руководству ОВД и решается дело не в пользу инспектора. А прокуроров, судей, депутатов вообще не тронь! Отсюда и развал...Недавно прокурорский перед тем, как насмерть сбить студентку мединститута, "продал" дорогущее авто за полцены неизвестному...И к нему нет претензий!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2013, 02:24
    Гость: 11нацитому

    есть на Западе спец. клиники,для правительства.Только они по другому называются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>


]]>
Выбор читателей
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>








]]>
Избранное
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
«Если Россия втянется в войну против Украины, последствия могут быть для нее катастрофическими»
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
По миру покатилась волна государственных дефолтов
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Сергей Черняховский. Кудрин и цинизм
Гена Инженерский «Метели» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.