]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Антираковый препарат оказался эффективным сжигателем жира

15:19 24.04.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Американские ученые выяснили, что препарат Сунитиниб, разработанный для лечения рака, может эффективно бороться с ожирением, сообщает The Times of India.

Давно известно, что раковые опухоли растут благодаря аномальным клеткам крови, которые их питают. Сунитиниб подавляет рост кровеносных сосудов, тем самым борясь с болезнью.

Новые исследования ученых предполагают, что препарат таким же образом действует на кровеносные сосуда в жировой ткани тучных людей, вызывая ее уменьшение.

Чтобы доказать эту теорию ученые вводили Сунитиниб мышам, которые страдали от ожирения. Через две недели лечения грызуны потеряли около 70 процентов всей жировой массы, при этом количество их мышечной ткани осталось неизменным.

Кроме того, Сунитиниб подавлял аппетит животных, рост которого обычно является одним из побочных эффектов потери веса.

Один из автором исследований доктор Цзян Вей Гу подчеркнул, что перед испытаниями на людях препарат должен подвергнуться дополнительным исследованиям, однако уже можно говорить о чрезвычайно обнадеживающих перспективах его использования для борьбы с ожирением.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от избыточного веса страдают более 1,4 миллиарда людей в мире и более 2,8 миллиона умирают ежегодно от болезней, вызванных ожирением.

Темы: США, Здоровье, Ожирение и борьба с ним, Свойства лекарств и особенности их воздействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
]]>








]]>
Избранное
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Дельфин встретил весну со скрипкой
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.