]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Социологи наделили женщин бальзаковского возраста любовью к презервативам

14:12 8.05.2013
Фото с сайта france24.com
Фото с сайта france24.com

Большинство женщин в возрасте от 31 до 35 лет из всех возможных средств контрацепции предпочитают презервативы. К таком выводу пришли сотрудники тренинг-центра «СЕКС.РФ», которые провели исследование при поддержке компании JS Medical. Пресс-релиз центра имеется в распоряжении KM.RU.

Из возрастной группы 18-25 лет презервативы пользуются популярностью у 62 процентов девушек. На третьем месте – женщины в возрасте от 26 до 30 лет (60 процентов). Менее всего презервативы востребованы у представительниц прекрасного пола старше 46 лет – только 46 процентов. Исследователи полагают, что это связано «с наступлением менопаузы».

При этом во время выбора вида презерватива в 21 проценте случаев мнение женщины оказывается решающим. Более того, если некоторые мужчины, придя в магазин, учитывают мнение партнерши по поводу вида презерватива, то женщины вообще не вспоминают о предпочтениях партнера.

Как показало исследование, больше всего презервативы используют наемные работницы (64%), студентки (56%), владелицы бизнеса (54%). Самая низкая доля использующих это средство контрацепции – в категории домохозяек (49%) и государственных служащих (52%). Самыми же активными потребителями презервативов оказались социально активные женщины, которые совмещают несколько видов деятельности (81%).

Исследование проводилось в формате анкетирования с 1 по 15 апреля 2013 года. В опросе приняли участие 788 человек.

Темы: Россия, Москва, Сексология и проблемы сексуального просвещения, Сексуальное здоровье женщины, Сексуальное здоровье мужчины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ призвал россиян отказаться от использования умных колонок
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
]]>








]]>
Избранное
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Линда поведала о любви, боли и прощении
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Объявляем войну неприятным запахам
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.