]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат Госдумы предложил тестировать своих коллег на наркотики

00:55 4.06.2013
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Илья Шабардин

В Госудму РФ поступил законопроект, согласно которому депутаты и чиновники обязаны регулярно проходить тесты на употребление наркотических веществ. Как пишет «Российская газета», автором инициативы выступил один из парламентариев.

По его мнению, проверять на предмет употребления наркотиков необходимо всех депутатов сразу после их победы на выборах. Автор идеи подчеркнул, что принимать законы необходимо находясь в ясном уме. Также он предложил не ограничиваться только плановыми проверками и время от времени устраивать и внеплановые. Чиновники, в чьей крови будут обнаружены наркотические вещества, подлежат увольнению. Основанием для него может стать и отказ от прохождения теста.

Правительственные эксперты сомневаются в необходимости закона, отмечая, что данные вопросы уже урегулированы действующим законодательством. Оно предусматривает проведение медпроверок граждан, которые поступают на гражданскую или муниципальную службу, а также ежегодную их диспансеризацию в том числе и для выявления употребления наркотиков. По мнению правительства, «законодательная инициатива нуждается в дополнительном обосновании».

Юристы, опрошенные изданием, отметили, что с одной стороны, законопроект важен в плане повышения ответственности госслужащих и депутатов. С другой, тестирование чиновников вряд ли существенно улучшит статистику борьбы с употреблением наркотиков. Кроме того, такие проверки могут повлечь существенные денежные затраты. Поэтому необходимо заранее просчитать финансовые последствия тестов.

Стоит отметить, что инициатива депутата не нова. Например, ранее, в начале текущего года, в нижнюю палату вносился законопроект, предусматривавший тестирование на употребление наркотиков госслужащих на федеральном уровне и в субъектах. Его автором был Олег Нилов («Справедливая Россия»).

По данным экспертов, подавляющее большинство употребляющих наркотики — подростки и молодые люди, которые еще на стали депутатами и чиновниками. И вряд ли когда-либо таковыми станут. к

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Здоровье, Источники вредного воздействия на здоровье, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2013, 10:25
    Гость: Игорь

    "Депутат Госдумы предложил тестировать своих коллег на наркотики" Вот это совешенно верно!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.06.2013, 10:48
    Гость: пенсионерка

    Как меня раздражают эти бездельники в ГД, уже не знают, чем заняться, Неужели там тоже есть наркоманы? Ужас!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2013, 09:33
    Гость: штопор ( не контролируемое падение )

    Осмотр врача психиатра точно нужен. Особенно для инициативной группы по ДОБРОВОЛЬНОМУ ПРИЗЫВУ женщин в армию. Это все равно, что включение одновременно красного и зеленого сигналов светофора , взаимоисключающие понятия. И тем не менее, вопрос по ДУМе вращается, предложения ушли в правительство , куча " ответственных" людей будет им заниматься за ЛОМОВУЮ зарплату, привилегии и бонусы, проедая народные денежки. Хотя женщины служили и сейчас служат в армии. Вот для чего " вброшен " как шайба этот и аналогичные вопросы ? ? ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
]]>








]]>
Избранное
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Дельфин оживил античный барельеф
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.