]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России запретили рекламу абортов и народной медицины

16:39 25.11.2013
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регулирует различные сферы охраны здоровья граждан, говорится на сайте Кремля.

В частности, документ запрещает рекламу абортов и целительства, а также значительно ужесточает требования к пропаганде методов народной медицины. Помимо этого, власти РФ будут пресекать промоакции, связанные с раздачей «образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества».

В последние годы в России ужесточается законодательство в сфере рекламы. В 2000-е годы были введены серьезные ограничения на рекламу табака и алкогольной продукции. В настоящее время действует запрет на размещение информационных материалов, посвященным услугам гадалок, магов и шаманов.

Тем не менее, как отмечают СМИ, незаконная реклама продолжает существовать в скрытом виде, также она развивается в интернете. Другим видом ее распространения считается расклейка несанкционированных объявлений, а также размещение информационных материалов на асфальте. Согласно законодательству, нарушители могут быть наказаны на сумму до 100 тысяч рублей.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Здоровье, Реклама и медиабизнес в России, Реклама и СМИ в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2013, 01:56
    Гость: Неужели

    такие:
    *реальным и захватывающим воображение достижениям современной науки*
    имеются?
    В наших районных поликлиниках?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2013, 01:27
    Гость: В.В.А.

    А уважаемый товарищ RS может дать определение терминам "лженаука" и "всякая мистика"?
    И в чем заключается мракобесие всяких мерзавцев?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2013, 18:12
    Гость: RS

    Давно пора. А то развели мракобесие и всякие мерзавцы пользуются доверием поглупевшего населения. Нередко это оканчивается печально для поверивших шарлатанам. Когда, хотя бы на государственном телевидении, и не толькоь на канале "Культура", станут регулярными передачи, посвященные не лженауке и всякой мистике, а реальным и захватывающим воображение достижениям современной науки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
]]>








]]>
Избранное
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Свой шашлык стал недоступен — пойдем травиться к гостям с юга
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.