]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Карибах сотни людей заболели неизвестным вирусом

15:57 22.05.2014
Фото пользователя Flickr William Brawley
Фото пользователя Flickr William Brawley

Сотни людей на Карибских островах заболели странным вирусом, который сочитает в себе симптомы гриппа и артрита, сообщает Associated Press.

По данным агентства, инфицированные страдают мигренями, высокой температурой и сильными болями в ногах и руках, которые мешают двигаться.

Клиники и госпитали Карибского бассейна переполнены сотнями больных, у которых наблюдаются одинаковые симптомы вируса, которому еще не дали официального названия. 

Пока у заболевания нет официального наименования, а есть только название африканского происхождения —чикунгунья. По данным агентства, переносчиками этого заболевания являются комары. Вирус был впервые зафиксирован в 1953 году в Африке.

Одно, переболев чикунгунья, у организма вырабатывается против этого вируса иммунитет. Он не смертелен, однако очень болезненно переносится.

Как отмечает агентство со ссылкой на американскую организацию здравоохранения, заболевание было зафиксировано на островах в декабре прошлого года. С этого времени оно было диагностировано у 55 тысяч человек.

Карибские медики в срочном порядке информируют население об опасном вирусе и стараются снизить популяцию комаров, чтобы остановить дальнейшее распространение недуга.

В США опасаются, что чикунгунья может прийти на американское побережье летом, когда в штаты направятся путешественники с Карибских островов. 

Темы: Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Вирусные заболевания и их лечение, Здоровье, Среда обитания и ее влияние на самочувствие и здоровье человека, Иностранные туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
]]>








]]>
Избранное
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Павел КлещЪ «Остальное»
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
Ford Ranger: элитный корпус штурмовиков (тест-драйв)
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
Аллергия на друга. Что нужно делать
Victory «Circle of Life»
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.