]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые назвали самые опасные заболевания кожи

09:01 2.03.2017
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Американские ученые назвали 10 самых опасных кожных заболеваний, которые могут привести к пожизненной инвалидности.

Как пишет EurekAlert! в перечень попали дерматит, угревая сыпь, крапивница, псориаз, вирусные заболевания кожи, грибковые заболевания кожи, чесотка, меланома, пиодермия, целлюлит, рак кожи, пролежни и очаговая алопеция.

Исследователи из Колорадского университета в Денвере проанализировали данные Института медико-санитарных измерений Университета штата Вашингтон. Данный институт собирает и хранит глобальную медицинскую информацию в научных целях. В данном исследовании ученые проанализировали более 4000 источников.

Ученые отмечают, что кожные заболевания вызывают сильную боль, обезвоживание, и часто являются первым признаком общего системного заболевания. Исследователи также выявили региональные особенности, свойственные тому или иному кожному заболеванию. Так рак кожи более всего распространен в США, а в Китае и Индии встречается гораздо реже. Чесотка чаще всего встречается у жителей островов в южной части Тихого океана и Африке. А вот крапивница, угревая сыпь и акне распространены по всему миру более «равномерно»

Согласно результатам их исследования, кожные заболевания являются четвертой ведущей причиной возникновения инвалидности в мире после анемии, туберкулеза и заболеваний органов чувств. В связи с этим ученые предлагают обратить более пристальное внимание на заболевания кожи.

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Кожа и уход за ней
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Жительницам Крыма запросили рекордные штрафы по делу о жалобе в Кремль
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
]]>








]]>
Избранное
Тайвань: лучший повод для Третьей Мировой?
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.