]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор связал больше половину смертей с неправильным питанием

19:19 6.12.2018
Фаст-фуд
Фото с сайта Pixabay.com

Причиной больше половины смертей в России является некачественная пища и неправильное питание, считают специалисты Роспотребнадзора.

Согласно исследованию ведомства, около 63% смертей в России связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями, причинами которых является неправильное питание.

«Идея маркировки продиктована обеспокоенностью высокими темпами роста заболеваний среди населения страны, связанных с приемом пищи. В частности, распространенность ожирения среди женщин в 2-2,5 раза выше, чем среди мужчин», - говорится в сообщении ведомства.

В частности, высокий уровень потребления сахара, насыщенных жирных кислот, соли ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета. Для того, чтобы снизить показатели потребления соли, сахара и жиров, потребитель должен быть информирован максимально доступным способом — маркировкой.

«Благодаря маркировке, каждый человек может осознанно решить, какие продукты можно есть практически без ограничения, а какие потреблять умеренно», - резюмируют в ведомстве.

Отмечается, что к маркировке присоединился один из крупнейших производителей продуктов питания и напитков — PepsiCo. 

Темы: Питание и диеты, Здоровье, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2018, 19:06
    Гость: Владимир

    Лучшим способом улучшения качества продуктов является перевод всех чиновников высших рангов на продукты массового потребления. Пусть питаются продуктами, которые закупают рядовые граждане. Тогда они будут внимательнее относиться к качеству продуктов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2018, 13:16
    Гость: Кирка, лом и лопата

    полезны на даче в своё удовольствие, а не на производстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2018, 13:07
    Гость: Лукавый

    министр затеняет основную причину высокой смертности - отсутствие механизации и автоматизации на производствах, тяжёлый физический труд и полное отсутствие охраны труда, обязанность за которую переложена на пассивные профсоюзы. Тяжёлая экологическая обстановка. А голод и сон, как известно, полезны (фраза в справочник депутатам)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2018, 11:53
    Гость: Ёжкин Кот

    Товарищ не понимает...
    Кирка, лом и лопата для здоровья и долголетия гораздо полезнее, чем удобное кресло, компьютер с интернетом и диван с телевизором и пивом. А против надрыва и грыж существует старинная компенсирующая традиция: всякая маленькая работа должна начинаться с большого перекура 8-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.12.2018, 11:36
    Гость: Роспотребнадзор

    расписался в своей бесполезности. Несмотря на то, что его доля составляет около 5% от стоимости продуктов (стоимость сертификатов, штрафы и банальные взятки и откаты ритейлеры покрывают взвинчивая цены), на прилавках - отрава! Они не контролируют товар! Они элементарно гребут под себя бабло!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>


]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>








]]>
Избранное
Шмели «Территория Ноль»
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Светлана Гершанова «Воздушные замки»
Владислава Рукавишникова «Белый альбом» (переиздание)
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Сергей Мец «Один день на Земле»
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.