]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Открытия, события, факты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Последняя капля: принудительная вакцинация заставляет родителей забирать детей из школ

15:10 3.09.2021
принудительная вакцинация заставляет родителей забирать детей из школ
© KM.RU, Александра Воздвиженская

«Принудительные вакцинаторы», начав со взрослых, сегодня пытаются добраться и до детей. Уговаривать не собираются - будут принуждать насильно

Родительские сообщества кипят. «Принудительные вакцинаторы», начав со взрослых, сегодня пытаются добраться и до детей. Что, естественно, воспринимается большинством родителей как беспрецедентное вторжение в самое святое – в семью и покушение на конституционное право человека на образование.

Уговаривать никого не планируется. Будут принуждать насильно. Ведь дети для любого – слабое место, и, если некие высокопоставленные дяди и тёти решат, что без прививки школьники не будут допущены к образованию (или допущены к самому его «плебейскому» варианту – «дистанционке»), для многих семей это будет сильнейшим выкручиванием рук. В разговоры про «добровольность» после того, что «вакцинаторы» вытворяли со взрослыми, понятно, никто не верит.

Открыто родители говорить боятся, но комментарии в соцсетях близки к паническим. Так, например, Екатерина из Краснодара, будучи сама учителем, в беседе с Первым русским телеканалом Царьград поделилась, что ребёнка своего планирует забрать из школы и перевести на семейное образование:

«Если только начнётся тема детской вакцинации независимо от возраста 12 лет, я не буду ждать, когда петух клюнет. Я сразу же подаю на семейное образование».

То, что творится сегодня в системе образования, иначе как антиконституционным беспределом назвать трудно. Не желающие прививаться не до конца проверенной вакциной педагоги массово отстраняются от работы, хотя Министерство просвещения с честными глазами заявляло ещё в середине августа, что принудительная вакцинация учителей недопустима.

Но говорить – одно, дела же свидетельствуют об обратном: со стороны министерства давят на школы, делая «крайними» директоров, которые, выполняя «указание сверху», блокируют педагогам пропуска, вызывают полицию и творят тому подобные противозаконные непотребства. За которые, если что, они же и будут впоследствии назначены «козлами отпущения».

Существует для учебных заведений даже «обязательный список для вакцинирования». И то, что подобные списки противоречат Конституции, никого не волнует: нет прививки – нет работы. Недовольны? Обращайтесь в суд. Где наверняка тоже есть свои «распоряжения сверху» по части продвижения к всеобщей и поголовной вакцинации.

Татьяна Алексеева, учитель московского колледжа архитектуры №26 (с 28 августа не допущенная к занятиям), делится:

«Формулировка звучит так: "до устранения причин". Ощущение такое, что работодатель ждёт, что люди сломаются и поставят вакцину. Среди сотрудников у нас есть такие люди, и я их лично знаю, которые не хотели ставить вакцину. Но они пошли и поставили себе эти прививки. Кроме всего прочего, в течение лета достаточно сильное давление оказывалось на сотрудников. Присылались письма, напоминания, локальные нормативные акты – заставляли подписывать эти акты, что они обязуются поставить первую и вторую дозу вакцины. Либо получить медотвод».

Единственным выходом в подобной ситуации многие родители (из тех, кто могут себе это позволить) видят переход на домашнее образование. Так, у Кристины Сандаловой, эксперта Национальной ассоциации семейного образования, сын которой уже девять лет учится дома и блестяще сдаёт все ЕГЭ, телефон буквально разрывается. Вопрос один: как перейти на семейное образование?

Кристина предполагает: «Вполне возможно, что начнут нагнетать опять, чтобы вакцинировать всех в "добровольно-принудительном" порядке. Хотите ходить в школу – вакцинируйтесь. Ну, а не хотите – переходите на дистанционку. То есть люди уже, глядя на происходящее, волнуются и готовятся заранее, что нужно знать с юридической точки зрения, чтобы иметь пространство для манёвра».

Эксперты уже фиксируют огромный рост спроса на услуги репетиторов и стремительное увеличение популярности семейного образования. Так, например, в Крыму за последние четыре года число детей, обучающихся дома, увеличилось в два раза – с 535 до 1208. Депутат Госдумы Пётр Толстой в своём телеграм-канале написал, что данный факт говорит только об одном – это уже не просто тренд, а это скорее диагноз:

Может быть, хватит ставить эксперименты на наших детях? России нужны свободные, думающие и творческие ребята, а не натасканные на заполнение бланков будущие потребители. Если мы не примем решительные меры, то закончится всё тем, что школы окончательно утратят доверие родителей. А это уже напрямую скажется на будущем всей страны.

Что с того?


Но кому есть дело до детей, когда во главу угла ставится не здоровье и не образованность, а достижение «спущенных сверху» процентов вакцинации? Любым способом, пусть даже вопреки здравому смыслу и интересам страны. Поэтому и звучат тревожные звонки родителей, учителей не допускают к рабочим местам, а покупка фальшивых справок о вакцинации становится самым прибыльным бизнесом.

При этом репетиторы и домашнее образование абсолютному большинству граждан сегодня просто не по карману. А значит, у родителей возникает резонный вопрос: «Коль скоро школьное образование у нас бесплатное, то есть финансируется на наши налоги, а детей в школы не пускают, то с какой стати мы эти налоги платим?»

Звучит убедительно, особенно если учесть, что научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» заявляет, что не видит необходимости для начала вакцинации несовершеннолетних. Необходимости нет. А стало быть, если тотальную вакцинацию детей хотят сделать тотальной и принудительной, значит, это кому-нибудь нужно. Любопытно узнать – кому именно?

Автор - Дарья Ющенко

Темы: Коронавирус, Болезни и их лечение, Вакцинация, Российские школьники, Школьное образование в России
Источник: Царьград
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2022, 16:28
    Гость: Гость

    Есть страны где уже отказались от коронобесия и вакцинации. Долой вакцинацию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2021, 21:31
    Гость: Оля

    Против вакцинации, против геноцида народа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2021, 21:30
    Гость: Оля

    Всем им гореть в аду!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2021, 21:29
    Гость: Гость

    Долой!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2021, 21:26
    Гость: Боря

    Отстань с этой рекламой вакцинации.Я ещё хочу жить и народ хочет жить. Большинство против вакцинации. Здесь писали, что Победа за народом. Верю в народ!За Победу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (102)
]]>


]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>








]]>
Избранное
Нулевой пациент «Сон не в руку»
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
«Дикая армия» Владимира Путина
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
За полтора шага до ядерных ударов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.