15 российских частных клиник смогут консультировать пациентов онлайн

Правительство РФ разрешило 15 частным медицинским организациям с 1 августа проводить телемедицинские консультации пациентов в рамках экспериментального правового режима, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
"Начиная с 1 августа на всей территории России появятся правовые основания для апробации нескольких телемедицинских технологий. В эксперименте 15 компаний, но их число может быть увеличено. Столь обширное количество участников еще раз подчеркивает заинтересованность бизнеса как можно скорее подтвердить эффективность телемедицинских технологий и предоставить востребованные населением услуги", - приводит слова Решетникова "Интерфакс".
Пациенты клиник, участвующих в эксперименте, смогут выбирать доступных для онлайн-консультации врачей из различных регионов, городов и подразделений своей медорганизации и в дальнейшем менять их.
В эксперименте участвуют 15 медицинских организаций с соответствующей лицензией и IT-инфраструктурой, включая "РЖД-Медицина", АО "Группа компаний "Медси", Сбер (ООО "ИННОВАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА"), ООО "Доктор рядом", ООО "М-ЛАЙН", ООО "РенКлиника" и АО "Европейский Медицинский Центр".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Основное направление власти РФ, конечно, не на благополучие в развитии человека, а на рост экономических показателей для обогащения отдельных личностей, их престиж и их физическую защиту. Все что делают частные компании якобы для людей, преследунет только единственную цель - страсть к наживе. Недаром появилась их "народная мудрость" пословица "Ничего личного - только бизнес", которая подходит для морального оправдания любого их преступления перед народом и обществом. За четверть века эта начальная страсть к обогащению в российском обществе превратилась в стойкий менталитет, недаром власть систематически понижает уровень (или вообще их как бы не замечает), уголовной ответственности за экономические преступления и сама погрязла в них, что особенно доходчиво проявилось в МО, начиная с февраля 2007 года.
Давным давно практикуем этот подход к лечению, так как к врачу не попасть в течение месяца,а иногда и больше, находим в ит-те более-менее подходящий ответ, там же и рекомендации по приему лекарств. Если вам платный врач выписал дорогущие лекарства, не факт что оно поможет, а денежки тю-тю, их не вернут. За что боролись, на то и напоролись. Доверчивые, сверхтерпеливые люди здоровья вам, а власть имущие пусть огорчаются.
достаточно одного Сбер (ООО "ИННОВАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА") чтобы понять как это полезно и нужно людям.
Это ПРОФАНАЦИЯ! Врач должен видеть пациента и УМЕТЬ видеть ВСЕ проблемы, а не отдельные симптомы, которые беспокоят пациента!
Если бы хотя бы отказались от "медицины болезни", которая на сегодняшний день НЕ хочет ВЫЛЕЧИТЬ, а хочет НАЖИВАТЬСЯ на болезни!
Виной тому - нефтехимия им. Рокфеллера и лекарства по принципу "одно лечим, другое калечим"! Бигфарма показала, как она наживается на людях, проталкивая с помощью аппарата насилия (государства) заведомо вредные "вакцины", изменяющие ДНК, чтобы организм сам производил токсины и разрушал иммунитет. Медицина себя полностью дискредитировала, принуждая людей ЗА ДЕНЬГИ, которые получали т.н. "врачи" за уничтожение сограждан по протоколам ВОЗ к опасным инъекциям с тяжёлыми последствиями!
"Врачи" сразу согласились, что надо изолировать здоровых людей, а не больных, потому что этот бред навязал негодяй Нил Фергюсон из имперского колледжа Лондона!
Но этого им мало, теперь разрушают ту нормальную систему, которая была, когда можно было найти любого специалиста и записаться к нему самостоятельно в любой поликлинике! Теперь всех гонят к терапевту (часто это некомпетентный чиновник для выдачи больничного), т.к. больной, по их мнению, сам не может понять, какой специалист ему нужен)))
Мурашко вдруг вместо агитации прививать ядом беременных и младенцев озаботился рождаемостью! Призвал рожать в школьном возрасте и воспитывать девочек, вместо того, чтобы воспитывать из мальчиков ОТВЕТСТВЕННЫХ за свою семью МУЖЧИН!
Уж в недалёком будущем, с учётом полученного положительно опыта и по многочисленным просьбам дорогих россиян, лечить "по телевизору" будут уже всех недограждан эрэфии, врачи и больницы останутся только для обслуживания реворматорских выкормышей.