ОАО "Северсталь-Авто" возьмет кредит на 70 миллионов долларов

В этом году ОАО "Северсталь-Авто" подписало соглашение с итальянским концерном Fiat, согласно которому в России начнется сборка грузо-пассажирской модели Ducato. Инвестиции в производство должны составить около 130 миллионов долларов, о чем сообщил глава компании Николай Соболев во время пресс-конференции в Москве, прошедшей в минувшую пятницу.
Для реализации данного проекта ОАО "Северсталь-Авто" намерена привлечь синдицированный кредит размером около 70 миллионов долларов, для чего на данный момент ведутся активные переговоры с банками. Производство будет размещено в особой экономической зоне "Алабуга", где находится недостроенный завод концерна General Motors. Производство Fiat Ducato должно начаться осенью 2007 года, проектная мощность завода составляет 75 000 авто, из которых основная часть будет поставляться на рынок России и ближнего зарубежья, а остальное - в страны Европы.
Кроме того, в конце этого года должно начаться производство новой модели SsangYong Kyron на заводе ЗМА в Набережных Челнах, где уже сейчас производится внедорожник SsangYong Rexton, причем компанией "Северсталь-Авто" осуществляется не отверточная сборка, а полный производственный цикл, включающий в себя сварку кузовов и окраску.
Комментарии читателей Оставить комментарий