]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Информирующие о пробках табло появятся на столичных дорогах уже осенью

19:13 1.06.2011
Информационное табло. Фото с сайта moscow-live.ru
Информационное табло. Фото с сайта moscow-live.ru

Первые электронные табло, которые будут информировать автомобилистов о пробках и предлагать пути объезда заторов, появятся в Москве уже осенью этого года.

Как заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, такого рода табло начнут устанавливать на московских дорогах в ноябре-декабре. Он добавил, что в тоже время заработает диспетчерский центр по регулировке работы общественного транспорта, куда будет поступать информация о транспортной ситуации в разных районах города.

Ранее начальник центра телеавтоматического управления движением транспорта столичного управления ГИБДД Игорь Королев сообщал, что информационные табло будут установлены на въездах на Садовое кольцо, перед ТТК и на ряде крупнейших шоссе, которые соединяют отдаленные районы города с центром столицы. Изначально, на щитах будет отображаться информация о улицах, на которых наблюдаются пробки, чуть позже данные о заторах будут отображаться в виде карты, а после на электронных табло появится информация о путях объезда участков с затрудненным движением. Всего до конца года установят 47 таких электронных табло.

Интеллектуальная транспортная система (ИТС), благодаря которой будет повышена транспортная доступность, а также ожидается сокращение числа заторов на дорогах, появится в Москве к 2013 году. Она позволит моделировать реальную транспортную ситуацию при проектировании новых объектов: жилья, офисов, торговых центров. Кроме того, благодаря управлению светофорами увеличится пропускная способность московских дорог, также на городских магистралях появятся системы информирования водителей о загруженности дорог, вариантах объезда пробок и наличии мест в паркингах в режиме реального времени.

На реализацию проекта в текущем году власти Москвы планируют выделить почти 6,3 миллиарда рублей.

Темы: Россия, Москва, Дорожные пробки, Интересные факты и события автожизни
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Хинштейн рассказал Путину о курских корнях Колобка
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
Группу ABBA исполнили на органе
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
Булат Окуджава «100» (3 CD)
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.