]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

До конца года в столице организуют почти 500 тысяч парковочных мест

17:19 2.06.2011
Парковка. Фото с сайта livejournal.com
Парковка. Фото с сайта livejournal.com

Проблема парковок является наиболее значимой для столичных автомобилей. В настоящее время городу не хватает порядка 2,3 миллионов машиномест. Уже в этом году в Москве появится почти 500 тысяч дополнительных парковочных мест для автомобилей.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулин, до 2016 года в Москве будет организовано два миллиона машиномест.

«За пять лет мы планируем построить дополнительно два миллиона парковочных мест, из них в 2011 году - 491 тысяча парковочных мест, плюс 110 тысяч многоярусных парковок», - цитирует его слова «РИА Новости».

При этом чиновник уточнил, что в прошлом году было организовано лишь 33 тысячи машиномест. Он добавил, что в настоящий момент в Москве официально зарегистрировано 1,272 миллиона парковочных мест, автомобилей же насчитается более четырех миллионов, не считая тех машин, которые ежедневно въезжают в город из других регионов.

Согласно «Государственной программе по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 годы» в ближайшие пять лет в столице появится 1,464 миллиона новых парковочных мест. При этом 420 тысяч машиномест будет организовано на многоуровневых паркингах. Около 310 тысяч автомобилей будут размещены в «народных гаражах», а 250 тысяч машин получат места на перехватывающих парковках. «Вблизи объектов социальной сферы» смогут оставить свою автомобиль 217 тысяч автовладельцев.

Темы: Москва, Авто, Интересные факты и события автожизни, Проект «Народный гараж»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Сочи «Делай на Обород»
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
Инвестиции в период коронавирусной истерии
Летная школа «Гоу Хоум»
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.