Peugeot обнародовала российские цены на новый 308

Французская компания Peugeot объявила российские цены на новый Peugeot 308. Продажи автомобиля в нашей стране начнутся уже 1 июля текущего года.
Для российских покупателей машина будет доступна в трех вариантах кузова: хэтчбек, универсал и купе-кабриолет. Базовый Peugeot 308, оснащенный 1,6-литровым мотором мощностью 120 лошадиных, который агрегатируется механической коробкой передач, будет стоить 549 тысяч рублей. В данную комплектацию также вошли ABS, передние подушки безопасности водителя и пассажира, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер, аудиосистема, иммобилайзер, металлическая защита картера двигателя. За автоматическую КПП придется доплатить 37 тысяч рублей.
В комплектации Active все Peugeot 308 получат двухзонный климат-контроль, аудиосистему с МР3, подогрев сидений, светодиодные фары дневного света и задние электростеклоподъемники. А вот новый универсал доступен еще и с панорамной крышей. Стоимость машины в таком оснащении составит от 628 тысяч рублей.
Топовые 308-ые стали обладателями боковых подушек безопасности и надувных шторок, 16-дюймовых колесных дисков, датчиков парковки, системы стабилизации, датчиков света и дождя. А приобрести их можно по цене от 692 тысячи рублей. В качестве опций в версии Allure доступны биксеноновые фары и кожаная отделка салона.
Купе-кабриолет Peugeot 308 российские автомобилисты смогут купить за 1 249 000 рублей. За эти деньги будет предложен автомобиль с бензиновым 150-сильным силовой агрегат THP и автоматической шестиступенчатой коробкой передач. В единственной эксклюзивной комплектации Feline кабриолет получил систему снижения уровня шума и вибрации при движении с открытым верхом, обдув теплым потоком воздуха шеи и плеч, кожаную отделку сидений, ксеноновые фары, 17-дюймовые диски.
Ждут поклонников марки не только технические, но и дизайнерские обновления. Так, элегантая 308-ая «француженка» стала обладательницей нового логотипа, светодиодных фар дневного света в форме бумеранга, передней части капота в виде буквы «V» и иной решетки радиатора, которая выполнена в новой стилистике марки.
По словам представителей пресс-службы компании, Peugeot 308 с кузовом хэтчбек, оснащенная 120-сильным двигателем будет собираться на заводе PSA-Mitsubishi в Калужской области. А вот 308-ые универсалы и купе-кабриолеты, а также хэтчбеки с другими силовыми агрегатами будут поставляться исключительно из Франции.
Мировая премьера нового Peugeot 308 состоялась еще в марте текущего года в рамках автосалона в Женеве, а европейские продажи машины начались в апреле. Производство модели началось примерно 3,5 года назад, в течение которых было реализовано более 900 тысяч машин в более чем 100 странах мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий