]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«ИжАвто» выпустит автомобили для людей с ограниченными возможностями

14:47 5.07.2011
ВАЗ-2104. Фото ИжАвто
ВАЗ-2104. Фото ИжАвто

«Объединенная автомобильная группа», контролирующая «ИжАвто», заключила государственный контракт с Вологодским отделением Фонда социального страхования Российской Федерации на поставку специальных автомобилей для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщили корреспонденту KM.RU в пресс-службе Ижевского автозавода, согласно документу, «Объединенная автомобильная группа» до 1 августа текущего года поставит 22 машины «ВАЗ-2104» «для застрахованных лиц, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве, а также в результате профессиональных заболеваний».

«Госконтракт с Вологодским отделением Фонда соцстрахования - первый подобный проект с момента возобновления производства в сентябре 2010 года. Прежде всего, это говорит об универсальности производства автомобилей на Ижевском автозаводе, их высоком качестве и востребованности в различных областях жизнедеятельности», - цитирует пресс-служба «ИжАвто» слова заместителя директора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальника центра ситуационного анализа Виктора Лашкарева.

Выпущенные в рамках данного проекта «четверки» оснастят системой ручного управления (специальным оборудованием для людей с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата) в режиме конвейерной сборки.

«Объединенная автомобильная группа» (ООО «ОАГ») является дочерней структурой компании «Сбербанк-Капитал» и занимается производством автомобилей на мощностях Ижевского автозавода. Строительство автомобильного завода в Ижевске началось в 1965 году. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера «ИжАвто» 12 декабря 1966 года, был «Москвич-408».

Темы: Авто, Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, «Ижавто»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Бич современного поколения: авитоминоз
Украина: 32 года независимой деградации
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
Fakel «1985», «Old School»
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.