]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На покупку машин российские автовладельцы потратили более 800 млрд рублей

19:06 15.07.2011
Ключи от автомобиля. Фото с сайта radikal.ru
Ключи от автомобиля. Фото с сайта radikal.ru

В первом полугодии текущего года на покупку новых машин российские автовладельцы потратили более 30 миллиардов долларов или 863 миллиарда рублей.

По данным аудиторской компании Ernst&Young, в январе-июне в России было реализовано 1 235 000 легковых и коммерческих автомобилей, что на 56 процентов больше показателей аналогичного периода прошлого года. Следовательно, средняя стоимость одной машины в нашей стране составляет 698 569 рублей.

В июне 2011 года расходы на автомобили выросли в 1,5 раза до 168,9 миллиарда рублей. Средняя цена одного автомобиля на российском рынке в прошлом месяце впервые с начала года снизилась до 685 495 рублей. За данный период российские автомобилисты приобрели 246 429 машин.

Как сообщалось ранее, самой продаваемой машиной на российском рынке по итогам первых шести месяцев текущего года стала Lada Kalina. С января по июнь в нашей стране было реализовано 72 576 машин данной модели. В июне этого года обладателями «Калины» стали 13 327 российских автомобилистов. Вторую строчку в рейтинге самых популярных машин на авторынке России заняли модели Lada 2104/2105/2107. За полгода было реализовано 69 500 таких автомобилей. На третьем месте - Lada Priora, реализация которой в этом году составила 68 298 автомобилей. На четвертой позиции оказалась Lada Samara с результатом 53 591 проданный автомобиль. А замыкает пятерку лидеров по продажам на российском рынке Renault Logan, который приобрели 41 934 автомобилиста.

Темы: Россия, Авто, Автопром в России, Авторынок и продажи автомобилей, Интересные факты и события автожизни, События в мире автобизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Firewind «Stand United»
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Роковая роль Светланы Светличной
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.