Подмосковная ГИБДД отключила видеокамеру после жалоб водителей

ГИБДД Подмосковья решила отключить камеру видеофиксации нарушений в Химках, которая ошибочно штрафовала автомобилистов, лишь после многочисленных жалоб.
«В связи с поступлением в отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Химки ряда жалоб граждан на некорректную работу комплекса фотовидеофиксации, установленного на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу, прибор отключен», - говорится в сообщении на официальном сайте Управления ГИБДД по Московской области, сообщает РИА Новости.
Как сообщалось ранее, несколько тысяч автомобилистов, проезжавших через химкинский железнодорожный переезд, получили квитанции с крупными штрафами за нарушения, зафиксированные неисправной камерой.
Согласно квитанциям, автомобилисты серьезно превышали скорость. Так, у одного водителя в постановлении указано, что он двигался со скоростью 130 километров в час. Однако, по его словам, в тот день его неисправный автомобиль тащили на буксире. А другому автовладельцу за три недели прислали 30 квитанций, в которых значилась практически одна и та же скорость. Тогда водители решили вернуться на тот железнодорожный переезд и рассмотреть камеру видеофиксации нарушений. Как выяснилось позже в ней имелись пулевые отверстия. В связи с этим автомобилисты обратились в отделение местной Госавтоинспекции, но там им заявили об исправности камеры. Тогда автовладельцы решили подать жалобу в управление ГИБДД по Московской области, которое и отключило неисправную камеру.
Комментарии читателей Оставить комментарий